Suche
Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 oliv 3XL

Alpha Industries M65 Feldjacke Original oliv, Größe 3XL

3,8 (22)

Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 oliv 3XL

Günstigster Gesamtpreis
1 - 3 Werktage
207,00 €
Versandkostenfrei

Alpha Industries M-65 Heritage Field Jacket Größe 3XL Olivgrün

Lieferung in 3-5 Werktagen
240,00 €
Versandkostenfrei
Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 oliv 3XL

Günstigstes Angebot

Oversized Fit !!! Was genau ist es, das Militärkleidung so ansprechend macht? Vielleicht ist es die inhärente Schönheit von purer, unverdünnter Funktionalität. Vielleicht ist es die Courage der Soldaten, die scheinbar in den Stoff sich überträgt, die Jacken wie die M-65 so kultig macht. Vielleicht ist es auch ihre Geschichtlichkeit, die sie von den Rängen der einfachen Kleidung zur Stufe zeitloser Statements empor steigen lässt. Die M-65, eine im Jahr 1965 veröffentlichte upgedatete Version der klassischen Alpha Industries Feldjacke, gehört zu dieser Stufe kompromissloser Kleidung. Die Jacke ist aus robustem Nylon Satin gefertigt und für all jene gedacht, die es authentisch mögen. Das ausgefeilte Design beinhaltet eine Knopfleiste über dem Reißverschluss, große Fronttaschen zum Verstauen von Gegenständen und ein stufenlos verstellbaren Bund. Darüber hinaus kann der ALS Liner in die Jacke eingebaut werden, wenn es kühl wird. Die Vielseitigkeit der M-65 wird vom minimalistischen Design k
207,00 €
1 - 3 Werktage
releasehiphop.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Stilvolles, militärisch inspiriertes Design
• Praktische Taschen für optimale Organisation
• Hervorragender Tragekomfort und Bewegungsfreiheit

Ähnliche Produkte

Alpha Industries Studio M-65 Camo Field Jacket Größe 3XL Woodland Camouflage
135,00 €
zum Shop
alphaindustries.eu/de
Versandkostenfrei
Alpha Industries Herren Feldjacke M-65 schwarz S
207,00 €
2 Preise
releasehiphop.de
Versandkostenfrei
Alpha Industries M-65 Heritage Field Jacket Größe XL Olivgrün
240,00 €
zum Shop
alphaindustries.eu/de
Versandkostenfrei
Alpha Industries M-65 Heritage Field Jacket Größe XL Schwarz
240,00 €
zum Shop
alphaindustries.eu/de
Versandkostenfrei
Alpha Industries Studio M-65 Camo Field Jacket Größe XS Woodland Camouflage
135,00 €
zum Shop
alphaindustries.eu/de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

3,8 von 5 Sternen

22 Bewertungen
5 Sterne
12
4 Sterne
2
3 Sterne
2
2 Sterne
4
1 Stern
2
Amazon.de Kunde

Top

via trustami

Amazon.de Kunde

ich bin verärgert. zum zweiten mal habe ich die “original m65” von alpha (made in china) beschädigt bekommen. beide mal waren mehrere druckknöpfe an der windschutzleiste einfach abgebrochen bzw ausgerissen. die sind billigst konstruiert, da werden in jeder m65 kopie bessere verarbeitet. testet alpha…

via trustami

Amazon.de Kunde

Schlechte Qualität, insbesondere die Knöpfe brechen bzw. lösen sich. Die Farbe ist kein klassisches OG-107. Für den Preis ist die Jacke eine Frechheit. Die Alpha M65 war nie billig, aber früher war die Qualität deutlich besser. Für 100€ weniger und in allen Belangen besser gibt es die M65 von Heliko…

via trustami

Amazon.de Kunde

Die Alpha industries m65 Jacke ist in der Tat etwas teurer, aber traditionell das beste an Alltags Allwetter Jacke, was es gibt....... bei meiner Größe von 182 cm inclusive Bauch passt die xl prima! Lieferung, Pünktlichkeit, Qualität..... BB in voll zufrieden!

via trustami