Suche
Adidas Grand Court Alpha 00s | grau | Herren | 39 1/3 | JQ3006 39 1/3

Adidas Sneaker GRAND COURT ALPHA 00s 6 Herren, orbit grey/dark blue/core white, Größe 39 1/3

Adidas Grand Court Alpha 00s | grau | Herren | 39 1/3 | JQ3006 39 1/3

Günstigster Gesamtpreis
3-7 Werktage
64,90 €
Versand ab 5,99 €

adidas Men's Grand Court Alpha Schuh

Auf Lager
84,60 €
Versandkostenfrei
Adidas Grand Court Alpha 00s | grau | Herren | 39 1/3 | JQ3006 39 1/3

Günstigstes Angebot

Der adidas Grand Court Alpha 00s ist ein moderner Sneaker, der den klassischen Court-Style mit zeitgemäßen Elementen kombiniert. Er zeichnet sich durch ein Obermaterial aus Wildleder oder Synthetikleder aus, das je nach Modell variiert, und wird durch die ikonischen 3-Streifen an den Seiten ergänzt. Die Cloudfoam-Zwischensohle sorgt für eine angenehme Dämpfung und hohen Tragekomfort im Alltag. Eine flexible Gummiaußensohle bietet dabei optimalen Grip. Besonders auffällig sind die breiten Schnürsenkel und die gepolsterte Zunge, die dem Schuh einen Retro-Look verleihen. Zudem besteht der Sneaker teilweise aus recycelten Materialien, was ihn umweltfreundlicher macht.
64,90 €
3-7 Werktage
teamsport-philipp.de