Suche
X Ultra 5 GTX Men UK 13,5 grün - Farbe asphalt/castlerock/burnt ochre

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
111,97 €
Versand ab 3,90 €

SHOES X ULTRA 5 GTX Asphal/Clrock/Burnt 000 EU 49.5 000

Lieferung in 1-3 Werktagen
142,00 €
Versand ab 4,90 €

X Ultra 5 GTX Wanderschuhe Herren-Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre-EU 49 1/3 - UK 13,5

1-3 Werktage
151,95 €
Versandkostenfrei

Salomon Shoes X Ultra 5 GTX Asphal/Clrock/Burnt 000-13,5/49.5

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
224,97 €
Versandkostenfrei
X Ultra 5 GTX Men UK 13,5 grün - Farbe asphalt/castlerock/burnt ochre

Günstigstes Angebot

Salomon bietet mit dem komplett neuen X Ultra 5 GTX Men einen mit athletischen Detaillösungen perfektionierten Hikingschuh, der für moderates bis technisches Gelände bestens geeignet ist. Das Material aus einzeln beschichtetem Kevlar® ist sehr zugfest, leicht und außerordentlich atmungsaktiv. In der Außensohle ist das Advanced Chassis™ eingearbeitet, ein geformter Einsatz, der starken seitlichen Halt und Schutz sowie sehr gute Beweglichkeit und Flexibilität bietet. Dank der Sensifit™- und Quicklace™-Technologien umschließt der X Ultra 5 GTX Men GTX den Fuß wie eine zweite Haut. Die robuste Sohlenkonstruktion des Herren Wanderschuhs von Salomon bietet viel Grip, Abriebfestigkeit und ein sicheres Laufgefühl. Die Gore-Tex® Membran schafft ein angenehmes Fußklima. Überschüssige Wärme und Feuchtigkeit werden nach außen abgeleitet, und der Eintritt von Wasser wird verhindert. Mit dem X Ultra 5 GTX von Salomon ist man ideal ausgerüstet für Wandertouren zu jeder Jahreszeit.
111,97 €
2-4 Werktage
naturzeit.com

Ähnliche Produkte

Salomon X Ultra 5 Herren Grau/Schwarz Größe 44 2/3 Modell 2026
99,90 €
6 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salomon Men's X Ultra 5 Mid GORE-TEX Peat/gray Green/blue Nights 45 1/3
117,95 €
10 Preise
sportwerk.com/de/
Versandkostenfrei
Salomon Men's X Ultra 5 Mid GORE-TEX Black/asphalt/castlerock 47 1/3
112,95 €
15 Preise
sportwerk.com/de/
Versandkostenfrei