Suche
Wanderschuh SALOMON "X ULTRA 360 MID GORE-TEX", Damen, Gr. 42,5, nine iron, excalibur, shadow gray, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (78422612-42,5) nine iron, excalibur, shadow gray

Salomon X Ultra 360 Mid Gore-tex® Wanderschuhe EU 42 2/3 Nine Iron / Excalibur / Shadow Gray

Wanderschuh SALOMON "X ULTRA 360 MID GORE-TEX", Damen, Gr. 42,5, nine iron, excalibur, shadow gray, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (78422612-42,5) nine iron, excalibur, shadow gray

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
148,99 €
Versand ab 5,95 €

SALOMON Damen Trekkingstiefel SHOES X ULTRA 360 MID GTX W 9 Iron/Excal (L49101500) 42 ⅔ Nine Iron/Excalibur/Shadow Gray

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
164,90 €
Versand ab 3,95 €

Salomon X UTRA 360 MID GTX W 7 für Damen, grau, Größe 42 ⅔ EU / 8,5 UK

2-4 Werktage
165,00 €
Versandkostenfrei

Salomon X Ultra 360 Mid GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 42 ⅔ 42 ⅔

2-4 Werktage
165,00 €
Versandkostenfrei

wanderschuhe salomon x ultra 360 mid gtx violett grau damen 42.2/3

3 Werktage
165,00 €
Versandkostenfrei

Ähnliche Produkte

SALOMON X ULTRA GORE-TEX
67,50 €
7 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
54,00 €
13 Preise
sportworld24.de
Versand ab 5,95 €
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
67,50 €
8 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
67,50 €
11 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
Wanderschuh SALOMON "X ULTRA 360 MID GORE-TEX", Damen, Gr. 42,5, nine iron, excalibur, shadow gray, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (78422612-42,5) nine iron, excalibur, shadow gray

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von Salomon zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen knöchelhohen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Mit der Advanced Chassis™-Konstruktion werden Bewegungssteuerung und Energiemanagement verbessert. Das sorgt für ein stabiles Laufverhalten und eine gute Dämpfung. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die stark profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für ein gutes Feuchtigkeitsmanagement und angenehmes Fußklima. Getragen mit einer Trekking-Hose mit abzippbaren Hosenbeinen u
148,99 €
2-3 Werktage
baur.de