Suche
Wanderschuh LOWA "INNOX PRO GORE-TEX MID", Herren, Gr. 44,5, schwarz (schwarz, grau), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (47707913-44,5) schwarz, grau

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
137,59 €
Versand ab 5,95 €

Lowa Innox Pro GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe schwarz-grau Schuhgröße EU 44,5 Farbgruppe schwarz schwarz Herren

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
140,95 €
Versandkostenfrei

Lowa INNOX PRO GTX MID |schwarz/grau| EU 44½

LOWA5 (5% Rabatt auf Schuhe der Marke Lowa / gültig bis 31.01.2050)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
142,36 €
Versandkostenfrei

Lowa Innox Pro Mid GORE-TEX Stiefel schwarz dunkelgrau - 44.5

1-3 Werktage
149,95 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID schwarz/grau, 44.5

Auf Lager
154,40 €
Versandkostenfrei

Lowa Innox Pro GTX Mid UK 10 black/grey

sofort versandfertig
154,65 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID schwarz/grau, 44.5

Auf Lager
155,00 €
Versandkostenfrei

Lowa Wander-Travelschuhe Innox Pro Mid GTX (All-Terrain, Synthetik/Textil, wasserdicht) 2025 schwarz/grau Herren, Größe Euro (US) 44,5 (11)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
157,41 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID schwarz/grau, 44.5

Auf Lager
158,46 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh LOWA "INNOX PRO GORE-TEX MID", Herren, Gr. 44,5, schwarz (schwarz, grau), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (47707913-44,5) schwarz, grau

Günstigstes Angebot

Naturlandschaften genießen und die Sorgen vergessen - mit den Wanderschuhen von Lowa läuft auch Offroad nichts schief. Der Schuh hat einen knöchelhohen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Die Gore-Tex®-Membran hat sehr feine Poren, die Wasserdampf von innen nach außen lassen während Regen und Schnee jedoch nicht eindringen können. Damit ist dieser Wanderschuh sowohl atmungsaktiv als auch wind- und wasserdicht. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. Die Außensohle federt mit ihren dämpfenden Eigenschaften jeden Schritt ab. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Die Sohle ist stark profiliert, womit die Gefahr auszurutschen reduziert wird. Das Obermaterial aus Synthetik ist pflegeleicht und
137,59 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Lowa Damen Wanderschuhe INNOX EVO II LO, dunkelgrau, Gr. 42EU
104,45 €
6 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa - LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX EVO II GTX WS CHAMPAGNER - Gr. - 37
120,51 €
5 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
Lowa Innox EVO GTX QC JR altrosa/rose (5103) 34
83,85 €
13 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Lowa Innox EVO GTX QC JR navy/türkis (6969) 39
91,15 €
7 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
641120 INNOX EVO GTX QC JR altrosa/rose Gr. 29
89,45 €
16 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €