Suche
Wanderschuh LOWA "INNOX EVO II GTX Ws", Damen, Gr. 41, rauchblau, blau, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (43799554-41) rauchblau, blau

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws rauchblau/blau, 41

Wanderschuh LOWA "INNOX EVO II GTX Ws", Damen, Gr. 41, rauchblau, blau, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (43799554-41) rauchblau, blau

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
107,99 €
Versand ab 5,95 €

Lowa Damen Wanderschuhe INNOX EVO II GTX Ws 321417-6663 41 Rauchblau/Blau

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
118,06 €
Versand ab 2,99 €

LOWA Innox Evo II GTX LO Ws Women, rauchblau/blau 41,0 (7,0)

2 - 4 Werktage
119,00 €
Versandkostenfrei

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws rauchblau/blau, 41

Auf Lager
119,37 €
Versandkostenfrei

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws rauchblau/blau, 41

Auf Lager
119,37 €
Versandkostenfrei

Lowa Innox Evo II GTX Damen Trekkingschuhe Freizeitschuhe rauchblau-blau Schuhgröße EU 41 Farbgruppe grau grau Damen

Lieferung in 1-4 Werktagen
119,95 €
Versandkostenfrei

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws rauchblau/blau, 41

Auf Lager
120,91 €
Versand ab 3,99 €

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws rauchblau/blau, 41

Auf Lager
123,68 €
Versandkostenfrei

LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws rauchblau/blau, 41

Auf Lager
124,85 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh LOWA "INNOX EVO II GTX Ws", Damen, Gr. 41, rauchblau, blau, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (43799554-41) rauchblau, blau

Günstigstes Angebot

Für Touren über Stock und Stein sind diese Wanderschuhe von Lowa die richtige Wahl. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Die atmungsaktive GORE-TEX®-Membran hat Poren, die Wasserdampf nach außen lassen, ohne dass Feuchtigkeit ins Innere gelangt. So bleiben die Füße trocken und warm. Die Stabilitätsschuhe sollen dem Fuß Halt geben, um das Einknicken beim Laufen zu verhindern. Daher sind sie mit einer Pronationsstütze sowie einer verstärkenden Zwischensohle mit hoher Dämpfung ausgestattet. Dadurch kann einer Fußfehlstellung abgeholfen und ein möglichst komfortables Laufen erzielt werden. Die Sohle ist profiliert, womit die Gefahr auszurutschen reduziert wird. Das Obermaterial aus Textil ist strapazierfähig und pflegeleicht. Getragen mit einer Trekking-Hose mit abzippbaren Hosenbeinen und einer Outdoorjacke steht einer aufregenden Zeit in der Natur nichts mehr im Weg., Farbe: Farbbezeich
107,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Lowa Innox Pro GTX LO schwarz/grau (9930) 48,5
127,83 €
13 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,99 €
Lowa INNOX PRO GTX LO |SCHWARZ/GRAU| EU 41½
127,83 €
13 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,99 €
Lowa INNOX PRO GTX LO |SCHWARZ/GRAU| EU 47
127,83 €
13 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,99 €
Lowa Innox Pro GTX Lo - Black/Grey - 46 1/2 (UK 11.5)
135,69 €
13 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,99 €
Lowa Innox Pro GTX Lo Herren Multifunktionsschuhe schwarz grau 44 schwarz grau 44
127,83 €
13 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,99 €