Suche
Wanderschuh JACK WOLFSKIN "PS TRAIL KNIT LOW W", Damen, Gr. 39,5, phantom, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, Outdoorschuh, Trekkingschuh (84265864-39,5) phantom

Jack Wolfskin - Women's PS Trail Knit Low - Multisportschuhe, Gr. 39.5, schwarz (Phantom)

Wanderschuh JACK WOLFSKIN "PS TRAIL KNIT LOW W", Damen, Gr. 39,5, phantom, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, Outdoorschuh, Trekkingschuh (84265864-39,5) phantom

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
71,99 €
Versand ab 5,95 €

Jack Wolfskin - Women's PS Trail Knit Low - Multisportschuhe, Gr. 39.5, schwarz (Phantom)

Günstigster Gesamtpreis
2 - 3 Werktage
77,97 €
Versandkostenfrei

Jack Wolfskin PS Trail Knit Low W

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
89,99 €
Versandkostenfrei

Jack Wolfskin PS Trail Knit Low W phantom (6350) 6

Lieferzeit 7-9 Werktage
95,15 €
Versand ab 3,95 €

Jack Wolfskin Trail Knit Low Wanderschuhe EU 39 1/2 Phantom

10 Werktag(e)
99,99 €
Versand ab 5,99 €

Jack Wolfskin PS Trail Knit Low Women Wanderschuhe Damen 39.5 grey Phantom

1-3 Tage
120,00 €
Versandkostenfrei
Wanderschuh JACK WOLFSKIN "PS TRAIL KNIT LOW W", Damen, Gr. 39,5, phantom, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, Outdoorschuh, Trekkingschuh (84265864-39,5) phantom

Günstigstes Angebot

Für Touren über Stock und Stein sind diese Wanderschuhe von Jack Wolfskin die richtige Wahl. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Die EVA-Sohle besteht aus weichem und leichtem Kunststoff, der Trittstöße reduziert, um so bequemeres Laufen oder Gehen zu ermöglichen - ein Dämpfungssystem, das formstabil, belastbar und gleichzeitig leicht ist. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Die Sohle ist profiliert, womit die Gefahr auszurutschen reduziert wird. Getragen mit einer Trekking-Hose mit abzippbaren Hosenbeinen und einer Outdoorjacke steht einer aufregenden Zeit in der Natur nichts mehr im Weg., Maßangaben: Größenhinweis:
71,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Jack Wolfskin ZOYA 4
29,49 €
10 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Jack Wolfskin Zoya 4 cool rose (H0114) One Size
19,59 €
9 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Jack Wolfskin - Women's Sumetro Halfzip - Fleecepullover, Gr. M, schwarz (Black)
69,97 €
zum Shop
bergfreunde.de
Versandkostenfrei