Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL LOW TREKKING SHOES WP", Herren, Gr. 45, maiolica, cactus, Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (25043318-45) maiolica, cactus

CMP Rigel Low WP Trekking Shoes maiolica-cactus (15MR) 45

Wanderschuh CMP "RIGEL LOW TREKKING SHOES WP", Herren, Gr. 45, maiolica, cactus, Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (25043318-45) maiolica, cactus

Günstigster Preis
13439 (20% Rabatt auf Sommerkleider & Sommerschuhe)
2-3 Werktage
64,79 €
Versand ab 5,95 €

CMP Rigel Low WP Trekking Shoes maiolica-cactus (15MR) 45

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 5-7 Werktage
66,55 €
Versand ab 3,95 €

CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457-15MR 45 Maiolica-Cactus

Günstigster Gesamtpreis
Lieferfrist 3-7 Werktage
67,51 €
Versand ab 2,99 €

CMP Rigel Low 3Q54457-15MR, Men trekking shoes, Blue, 45 EU

Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
74,02 €
Versand ab 3,99 €

CMP Wanderschuhe Rigel Low WP (Trekking, wasserdicht) dunkelblau/schwarz/grün Herren, Größe Euro (US) 45 (11,5)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
76,45 €
Versand ab 5,50 €

CMP Rigel Low 3Q54457-15MR, Men trekking shoes, Blue, 45 EU

Auf Lager
78,02 €
Versandkostenfrei

CMP Rigel Low 3Q54457-15MR, Men trekking shoes, Blue, 45 EU

Auf Lager
79,61 €
Versandkostenfrei

CMP Rigel Low Waterproof Trekkingschuhe blau/schwarz/grün - 45

1-3 Werktage
79,95 €
Versandkostenfrei

CMP Rigel Low 3Q54457-15MR, Men trekking shoes, Blue, 45 EU

Auf Lager
80,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden

Ähnliche Produkte

CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247-73UC 39 NERO-GREY
49,57 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247-55ES 39 Olive-Flame
54,89 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP Damen Trekkinghalbschuhe Damen Trekkingschuhe Rigel Low
45,00 €
11 Preise
sportworld24.de
Versand ab 5,95 €
CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457-26LT 46 Ocean-Senape
65,49 €
13 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 3,99 €
CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247-11PU 40 Deserto-Apple
51,28 €
13 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Wanderschuh CMP "RIGEL LOW TREKKING SHOES WP", Herren, Gr. 45, maiolica, cactus, Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (25043318-45) maiolica, cactus

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von CMP zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Die EVA-Sohle mit besonderen Dämpfungseigenschaften ist nicht nur leicht und belastbar, sondern auch flexibel. Dadurch soll der Aufprall der nächsten Schritte abgefedert und Vorwärtsbewegungen beschleunigt werden. Diese Stabilitätsschuhe haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um eine Überpronation - ein starkes Abknicken des Sprunggelenks nach innen durch Fußfehlstellungen - zu verhindern. Die stark profilierte Sohle hat eine gute Bodenhaftung. Dadurch ist es auf gefrorenem oder Nassen Boden nicht mehr so rutschig. Das Obermaterial aus Leder ist sehr strapazierfähig, daher bleibt die Freude an diesen Wanderschuhen lange erhalten. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke un
64,79 €
2-3 Werktage
baur.de