Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL LOW TREKKING SHOES WP", Herren, Gr. 41, grau, Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (69559560-41) grau

CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457-U862 41 Grey

Wanderschuh CMP "RIGEL LOW TREKKING SHOES WP", Herren, Gr. 41, grau, Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (69559560-41) grau

Günstigster Preis
13439 (20% Rabatt auf Sommerkleider & Sommerschuhe)
2-3 Werktage
58,39 €
Versand ab 5,95 €

CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457-U862 41 Grey

Lieferfrist 3-7 Werktage
62,55 €
Versand ab 2,99 €

CMP - F.LLI Campagnolo Rigel, Herren Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau (Grey U862), 41 EU, 3Q54457

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
63,67 €
Versandkostenfrei

Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Wanderschuhe EU 41 Grey

1 Werktag(e)
65,49 €
Versand ab 3,99 €

CMP - F.LLI Campagnolo Rigel, Herren Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau (Grey U862), 41 EU, 3Q54457

Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
65,87 €
Versand ab 3,99 €

CMP Rigel Low WP Trekking Shoes grey (U862) 41

Lieferzeit 5-7 Werktage
66,55 €
Versand ab 3,95 €

CMP Herren Trekkinghalbschuhe Herren Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes (3Q54457) 41 GREY

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
78,90 €
Versand ab 3,95 €

Campagnolo Rigel Low WP Herren Wanderschuhe grey 41 grey 41

2 Werktage
79,95 €
Versandkostenfrei

CMP - F.LLI Campagnolo Rigel, Herren Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau (Grey U862), 41 EU, 3Q54457

Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
86,30 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden

Ähnliche Produkte

CMP Herren Sandale ECO THALITHA SLIPPER 3Q91017-U901 Schwarz Größe 45
26,49 €
13 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 3,99 €
CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247-73UC 39 NERO-GREY
49,57 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Cmp Trekking-t-shirt Für Herren Mann T-shirt Weiß M
9,95 €
zum Shop
nencinisport.it/de
Versand ab 14,00 €
CMP Herren Sandale AVIOR MAN 2.0 HIKING 3Q99657-U901 41 Nero
48,85 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Cmp Herren Trekking T-shirt Mann Schwarz L
9,95 €
zum Shop
nencinisport.it/de
Versand ab 14,00 €
Wanderschuh CMP "RIGEL LOW TREKKING SHOES WP", Herren, Gr. 41, grau, Leder, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (69559560-41) grau

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von CMP zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Die EVA-Sohle mit besonderen Dämpfungseigenschaften ist nicht nur leicht und belastbar, sondern auch flexibel. Dadurch soll der Aufprall der nächsten Schritte abgefedert und Vorwärtsbewegungen beschleunigt werden. Diese Stabilitätsschuhe haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um eine Überpronation - ein starkes Abknicken des Sprunggelenks nach innen durch Fußfehlstellungen - zu verhindern. Die stark profilierte Sohle hat eine gute Bodenhaftung. Dadurch ist es auf gefrorenem oder Nassen Boden nicht mehr so rutschig. Das Obermaterial aus Leder ist sehr strapazierfähig, daher bleibt die Freude an diesen Wanderschuhen lange erhalten. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke un
58,39 €
2-3 Werktage
baur.de