Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 42, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-42) avocado, coral

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Avocado-Coral, 42

Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 42, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-42) avocado, coral

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
74,39 €
Versand ab 5,95 €

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe (Größe 42, grau)

Lieferzeit 2-4 Tage
79,40 €
Versand ab 3,45 €

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Avocado-Coral, 42

Auf Lager
87,68 €
Versand ab 14,90 €

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Avocado-Coral, 42

Auf Lager
90,85 €
Versandkostenfrei

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Avocado-Coral, 42

Auf Lager
90,90 €
Versandkostenfrei

CMP Wanderschuhe Rigel 2.0 MID Trekking WP (wasserdicht) avocadogrün/coral Damen, Größe Euro (US) 42 (9)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
90,95 €
Versand ab 5,50 €

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Avocado-Coral, 42

Auf Lager
91,15 €
Versandkostenfrei

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Avocado-Coral, 42

Auf Lager
93,31 €
Versand ab 4,95 €

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe, Avocado-Coral, 42

Auf Lager
94,95 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 42, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-42) avocado, coral

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von CMP zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen knöchelhohen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Dieser Wanderschuh hat eine EVA-Zwischensohle, die aus leichtem und gut dämpfendem Kunststoffschaum besteht. Sie soll für eine gleichmäßige Verteilung der Aufprallkraft auf den gesamten Fuß sorgen und dadurch ein sanftes Gehen und Laufen ermöglichen. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Das Obermaterial aus Leder ist robust und reißfest. Somit gehen diese Wanderschuhe nicht schnell kaputt. Fü
74,39 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456-16LR 39 Storm-Sunrise
59,90 €
20 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
cmp Wanderschuhe "Rigel" in Grau - Größe 39 | Damen Outdoor Sport Schuhe
59,90 €
9 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
CMP Damen Trekkingschuhe RIGEL LOW FITGO 3Q14826-18PT 37 Deserto-Opale
53,06 €
10 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP Rigel Low WMN WP Velourleder - Damen-Trekkingschuhe Deserto-Arena 37 EU
59,90 €
8 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei