Suche
Wanderschuh ADIDAS TERREX "AX4R MID KIDS", Kinder, Gr. 38, wonder taupe, reflective silber, maroon, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, für Kinder & Jugendliche (46275825-38) wonder taupe, reflecti

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
59,19 €
Versand ab 5,95 €

adidas Unisex Kinder Terrex Ax4R Mid Hiking Kids Shoes, Wonder Taupe/Reflective Silver/Maroon, 38 EU

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
63,75 €
Versandkostenfrei

Adidas Terrex Ax4r Mid Kinderswander Schuhe EU 38 Wonder Taupe / Reflective Silver / Maroon

10 Werktag(e)
63,99 €
Versand ab 5,99 €
Wanderschuh ADIDAS TERREX "AX4R MID KIDS", Kinder, Gr. 38, wonder taupe, reflective silber, maroon, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, für Kinder & Jugendliche (46275825-38) wonder taupe, reflecti

Günstigstes Angebot

Der Terrex Ax4R Mid Wanderschuh unterstützt junge Abenteuerlustige auf jeder Entdeckungstour. Dieser robuste Schuh liefert eine umfassende Mischung aus Komfort, Stabilität und Grip, was ihn zu einem großartigen Begleiter für Familienwanderungen macht. Die Traxion Außensohle mit ihren groben Stollen sorgt für zusätzlichen Grip auf unebenem Untergrund und hilft Kindern dabei, auf schlammigen Pfaden und felsigen Wegen stabil zu bleiben. Eine durchgehende EVA-Zwischensohle dämpft jeden Schritt und trägt dazu bei, dass die Füße einen bequemen Halt haben. Flexrillen im Vorfußbereich bieten zusätzliche Flexibilität und ermöglichen natürliche Bewegungsabläufe beim Klettern, Laufen und Springen. Abriebfeste Materialien und Overlays garantieren zusätzliche Strapazierfähigkeit, während das Speed-Lacing-System das Anziehen zum Kinderspiel macht. Der mittelhohe Schnitt bietet Komfort und Sicherheit in unterschiedlichstem Gelände, um das Selbstvertrauen zu stärken. Mit diesem vielseitigen Wanderschu
59,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Adidas Wanderschuhe Terrex Anylander – Core Black/Core Black/Grey Four – EU 40 2/3
51,99 €
6 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Adidas Terrex Skychaser Solo Zustiegsschuhe EU 38 2/3 Carbon / Grefou / Seflaq
78,46 €
3 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Adidas Terrex Hypherhiker Low | schwarz | Kinder | 28 | HQ5823 28
30,00 €
2 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €
Adidas Herren Wanderschuhe Terrex Anylander Core Black/Core Black/Grey Four Größe 40
51,99 €
8 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Adidas Terrex Anylander Wanderschuhe EU 42 Core Black / Core Black / Grey Four
49,99 €
6 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €