Suche
Waldläufer Herrenschuhe Wanderschuhe schiefer schwarz schiefer schwarz - Gr. - 7 UK

Waldläufer Herren-Trekkinghalbschuh Hayo Schwarz UK 7, EU 41

Waldläufer Herrenschuhe Wanderschuhe schiefer schwarz schiefer schwarz - Gr. - 7 UK

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
110,00 €
Versandkostenfrei

Waldläufer Adult Hayo braun Gr. 41

Auf Lager
141,03 €
Versandkostenfrei

Waldläufer Adult Hayo braun Gr. 41

Auf Lager
143,91 €
Versandkostenfrei
Waldläufer Herrenschuhe Wanderschuhe schiefer schwarz schiefer schwarz - Gr. - 7 UK

Günstigstes Angebot

Entdecken Sie die Waldläufer Herrenschuhe Wanderschuhe in der eleganten Farbe schiefer schwarz . Diese Schuhe sind perfekt für alle, die Abenteuer in der Natur lieben und dabei nicht auf Komfort und Stil verzichten möchten. Das Obermaterial aus einer Kombination von Nappaleder und Nubukleder verleiht den Schuhen nicht nur einen hochwertigen Look, sondern auch robuste Beständigkeit gegenüber Witterungseinflüssen. Mit der herausnehmbaren Sohle bieten diese Schuhe die Möglichkeit, individuelle Einlagen zu verwenden oder die Reinigung zu erleichtern. Ein besonderes Augenmerk liegt auf der PU-Außensohle ; sie sorgt für einen sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen, egal ob auf Bergpfaden oder in der Stadt. Der Schnürverschluss garantiert eine optimale Anpassung und sicheren Sitz, wohingegen die weite Passform auch den breiteren Fuß angenehm umschließt. Im Inneren sorgt eine Textil-Innensohle für zusätzlichen Tragekomfort und ein angenehmes Fußklima - für lange Tage zu Fuß ein entsche
110,00 €
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
sabu.de

Ähnliche Produkte

Waldläufer Wanderschuhe Leder/Textil Grau/Silber - 43
78,00 €
zum Shop
surf4shoes.de
Versandkostenfrei