Suche
Veja V-12 B-mesh Men white natural 42

Veja M' V-12 B-Mesh White-Natural Gr. 42 Herren

Veja V-12 B-mesh Men white natural 42

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
111,85 €
Versandkostenfrei

Veja - V-12 - Sneaker, Gr. 42, weiß (White/Natural)

2 - 3 Werktage
135,75 €
Versandkostenfrei

VEJA V-12 Sneaker

Auf Lager
140,00 €
Versandkostenfrei

VEJA V-12 Sneaker

Auf Lager
160,96 €
Versand ab 18,20 €
Veja V-12 B-mesh Men white natural 42

Günstigstes Angebot

Der V-12 B-mesh Men von Veja ist der ideale Schuh für umweltbewusste Herren, die nicht auf Stil und Komfort verzichten wollen. Das Obermaterial besteht aus B-Mesh, einem innovativen Material, das zu 100 % aus recyceltem Polyester gewonnen wird. Dieses Material wird in Brasilien hergestellt, indem es zunächst in Flocken zerkleinert und dann zu Fasern verarbeitet wird. B-Mesh ist bekannt für seine Leichtigkeit und Atmungsaktivität, was diesen Schuh besonders angenehm zu tragen macht. Die Panels des Schuhs bestehen aus hochwertigem Wildleder und Leder, die dem Schuh eine elegante Optik verleihen. Die Einlegesohle kombiniert verschiedene nachhaltige Materialien, darunter 10 % amazonischer Kautschuk, 40 % biobasiertes E.V.A. aus Zuckerrohr, und recyceltes E.V.A., was für einen hohen Tragekomfort sorgt. Auch die Außensohle ist mit 40 % amazonischem Kautschuk und weiteren recycelten Materialien gefertigt, was die Umweltfreundlichkeit des Schuhs unterstreicht. Das Futter besteht vollständig au
111,85 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ökologisches Material für umweltfreundlichen Tragekomfort
• Vielseitig kombinierbar für verschiedene Outfits
• Stilvolles Design mit modernem Look

Ähnliche Produkte

Veja - V-10 M - Grün - Sneaker - Größe 46
90,00 €
zum Shop
sarenza.de
Versandkostenfrei
Veja - V-90 O.T. LEATHER M - Weiß - Sneaker - Größe 46
165,00 €
zum Shop
sarenza.de
Versandkostenfrei
Veja - V-12 M - Weiß - Sneaker - Größe 46
96,00 €
zum Shop
sarenza.de
Versandkostenfrei
Veja - V-90 O.T. LEATHER M - Weiß - Sneaker - Größe 43
165,00 €
zum Shop
sarenza.de
Versandkostenfrei
Veja - V-90 O.T. LEATHER M - Weiß - Sneaker - Größe 46
165,00 €
zum Shop
sarenza.de
Versandkostenfrei