Suche
Veja Condor 3 Advanced Engineered-mesh CDR Full-white full-white 45

Veja Herren Condor 3 Advanced Laufschuhe weiss 45

Veja Condor 3 Advanced Engineered-mesh CDR Full-white full-white 45

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 6-8 Werktage
142,95 €
Versandkostenfrei

Veja Herren Condor 3 Advanced Schuhe (Größe 45, weiss)

Lieferzeit 2-4 Tage
161,95 €
Versandkostenfrei

Veja Condor 3 Advanced Laufschuhe - 45

Auf Lager
161,95 €
Versandkostenfrei

Veja Herren Sneaker Vegan - Condor 3 Advanced Engineered-Mesh Weiss/Grau (Full White) 45

in ca. 1-3 Werktagen
180,00 €
Versand ab 6,00 €
Veja Condor 3 Advanced Engineered-mesh CDR Full-white full-white 45

Günstigstes Angebot

Entdecken Sie den Condor 3 Advanced Engineered-mesh CDR Full-white von Veja, einen Laufschuh, der in dieser Saison mit innovativer Technologie aufwartet. Speziell für das Laufen auf der Straße konzipiert, bietet dieser Schuh mit einem Gewicht von nur 276 g und einem Drop von 8 mm ein neutrales Laufgefühl. Das Obermaterial besteht aus einem speziell entwickelten Mesh aus 100 % recyceltem Polyester, das durch seine atmungsaktiven und stützenden Zonen überzeugt. Diese einzigartige Mesh-Technologie ermöglicht eine präzise Platzierung der Funktionen, um den Fuß optimal zu unterstützen und gleichzeitig für eine hervorragende Belüftung zu sorgen. Die umweltfreundliche Konstruktion des Condor 3 Advanced spiegelt sich in der Verwendung von biobasierten und recycelten Materialien wider. Die Einlegesohle besteht zu 68 % aus biobasiertem E.V.A., wobei 54 % aus Zuckerrohr gewonnen werden, während die Zwischensohle mit Amazonas-Kautschuk und biobasiertem E.V.A. für eine dynamische Dämpfung sorgt. Au
142,95 €
Lieferzeit 6-8 Werktage
sportfits.de