Suche
VAUDE Hemd-Bluse Women's Farley Stretch Shirt Dunkel-blau 40

VAUDE Women's Farley Stretch Shirt

VAUDE Hemd-Bluse Women's Farley Stretch Shirt Dunkel-blau 40

Günstigster Gesamtpreis
in ca. 1-3 Werktagen
63,00 €
Versandkostenfrei

VAUDE Women's Farley Stretch Shirt

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
63,00 €
Versandkostenfrei

Vaude Farley Stretch Langarmhemd 40 Dark Sea

1 Werktag(e)
63,49 €
Versand ab 5,99 €

Vaude - Women's Farley Stretch Shirt - Bluse, Gr. M 40, blau (DarkSea)

2 - 3 Werktage
67,46 €
Versand ab 3,45 €

VAUDE Women's Farley Stretch Shirt

Auf Lager
67,50 €
Versand ab 3,45 €

VAUDE Women's Farley Stretch Shirt

Auf Lager
74,80 €
Versand ab 4,95 €

VAUDE Womens Farley Stretch Shirt dark sea - Größe 40 Damen

2-3 Werktage
89,95 €
Versand ab 4,95 €

VAUDE Women's Farley Stretch Shirt

Auf Lager
89,95 €
Versand ab 4,95 €

VAUDE Women's Farley Stretch Shirt

Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
107,67 €
Versandkostenfrei
VAUDE Hemd-Bluse Women's Farley Stretch Shirt Dunkel-blau 40

Günstigstes Angebot

Mit dieser sportlichen und femininen Outdoor Bluse für Damen steht der nächsten Wanderung nichts mehr im Wege. Die leichte und taillierte Outdoor Damenbluse bietet durch ihren hohen Stretchanteil perfekte Bewegungsfreiheit und ist dazu besonders pflegeleicht. Sie knittert nicht und trocknet schnell, was gerade bei Mehrtagestouren von Vorteil ist. Die Ärmel können, wenn es richtig warm wird, aufgerollt und fixiert werden. Außerdem bewahrt die bequeme Damenbluse mit einem UV-Schutz von 50+ (UPF) die Haut vor Sonnenbrand. Auch der Kragen kann hochgeklappt werden und schützt so den empfindlichen Nacken vor der Sonne. Die Outdoor Bluse für Damen wird durch die Verwendung von recycelten Materialien klimaschonend produziert: Für das recycelte Hauptmaterial Polyamid wird ein zertifiziertes Massenbilanzverfahren angewendet. Dabei wird aus Altreifen Pyrolyse-Öl gewonnen, das der herkömmlichen Polyamid-Herstellung zugeführt wird. Durch das chemische Recycling werden so bis zu 60 % CO2 eingespart.
63,00 €
in ca. 1-3 Werktagen
avocadostore.de

Ähnliche Produkte

Vaude Farley Stretch Kurzarmkleid 42 Dark Sea
87,99 €
10 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Vaude Farley Stretch Langarmhemd 34 Agave
63,00 €
9 Preise
avocadostore.de
Versandkostenfrei
VAUDE Women's Farley Stretch Shirt
62,30 €
10 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Vaude Farley Stretch Kurzarmkleid 42 Agave
87,99 €
5 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Women's Farley Stretch Shirt
63,00 €
12 Preise
avocadostore.de
Versandkostenfrei