Suche
Vaude Rosemoor III Herren Longsleeve, schwarz XXL

VAUDE Herren Shirt Me Rosemoor LS T-Shirt III black/oat XXL (4062218898585)

Vaude Rosemoor III Herren Longsleeve, schwarz XXL

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
49,95 €
Versandkostenfrei

VAUDE Herren Baselayer Rosemoor Ls T-Shirt III, leicht und trotzdem angenehm wärmend, plegeleicht und schnelltrocknend, Black/Oat, XXL

Auf Lager
57,82 €
Versand ab 4,95 €

VAUDE Herren Baselayer Rosemoor Ls T-Shirt III, leicht und trotzdem angenehm wärmend, plegeleicht und schnelltrocknend, Black/Oat, XXL

Auf Lager
62,69 €
Versand ab 5,90 €

VAUDE Herren Baselayer Rosemoor Ls T-Shirt III, leicht und trotzdem angenehm wärmend, plegeleicht und schnelltrocknend, Black/Oat, XXL

Auf Lager
65,00 €
Versand ab 3,90 €
Vaude Rosemoor III Herren Longsleeve, schwarz XXL

Günstigstes Angebot

Dieses Herren Shirt ist ein vielseitiger Baselayer für den universellen Einsatz: Kaum ein anderes Langarmshirt ist so flexibel wie das Rosemoor Longsleeve II. Das Material, das neben recyceltem Polyester seidenweiche Fasern aus Holz enthält, ist nicht nur für empfindliche Haut geeignet, sondern es schont auch die Umwelt. Der nachwachsende Rohstoff Holz wirkt bei diesem Herren Langarmshirt besonders feuchtigkeitsregulierend und schnelltrocknend. Die biobasierte Faser wird dank eines geschlossenen Kreislaufsystems besonders umweltfreundlich hergestellt. Das Langarm-Shirt für Herren wärmt bei kühlem Wetter: Damit steht dem Freizeitvergnügen in der Natur nichts mehr im Wege. Das Vaude Green Shape-Label steht für ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt aus nachhaltigen und bluesign® zertifizierten Materialien. Als Mitglied mit Leader Status bei der unabhängigen Organisation Fair Wear engagiert sich Vaude für faire Arbeitsbedingungen und faire Löhne. Zudem ist dieses Produkt klimaneutr
49,95 €
2-4 Werktage
sport2000.de

Ähnliche Produkte

Vaude Sveit Kurzarm-t-shirt M Purple Ash
31,50 €
10 Preise
avocadostore.de
Versandkostenfrei
VAUDE T-Shirt Men's Sveit Shirt light leaf XL
31,27 €
9 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Vaude - Sveit L/S T-Shirt II - Funktionsshirt, Gr. S, schwarz (Black/White)
42,49 €
6 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
VAUDE Men's Essential T-shirt dark leaf (028) XXXL
24,99 €
15 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Vaude Herren Sveit T-Shirt (Größe M, blau)
32,35 €
7 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €