Suche
Vaude Rosemoor Ii Langarm-t-shirt M Savanna

Vaude Me Rosemoor LS T-Shirt III Herren | SAVANNA | M

Vaude Rosemoor Ii Langarm-t-shirt M Savanna

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag(e)
45,99 €
Versand ab 5,99 €

VAUDE Herren Shirt Me Rosemoor LS T-Shirt III (42941) M savanna

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
64,90 €
Versand ab 3,95 €

Vaude Herren Rosemoor III Longsleeve (Größe M, gelb)

Lieferzeit 2-4 Tage
64,95 €
Versand ab 3,45 €
Vaude Rosemoor Ii Langarm-t-shirt M Savanna

Günstigstes Angebot

Vielseitiger Baselayer für Herren zum Wandern.- schnelltrocknend und pflegeleicht.- angenehm wärmend beim Wandern.- umweltschonend aus recyceltem Polyester und Fasern aus Holz hergestellt.Dieses Herren Shirt ist ein vielseitiger Baselayer für den universellen Einsatz:Kaum ein anderes Langarmshirt ist so flexibel wie das Rosemoor Longsleeve II.Das Material, das neben recyceltem Polyester seidenweiche Fasern aus Holz enthält, ist nicht nur für empfindliche Haut geeignet, sondern es schont auch die Umwelt.Der nachwachsende Rohstoff Holz wirkt bei diesem Herren Langarmshirt besonders feuchtigkeitsregulierend und schnelltrocknend.Die biobasierte Faser wird dank eines geschlossenen Kreislaufsystems besonders umweltfreundlich hergestellt.Das Langarm-Shirt für Herren wärmt bei kühlem Wetter:Damit steht dem Freizeitvergnügen in der Natur nichts mehr im Wege.Das VAUDE Green Shape-Label steht für ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt aus nachhaltigen und bluesign® zertifizierten Materiali
45,99 €
1 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Ähnliche Produkte

VAUDE Herren Shirt Me Rosemoor LS T-Shirt III (42941) 3XL savanna
43,49 €
43.49 Euro / 1 Stück
2 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €
Vaude - Rosemoor III Gelb - Gr. - XL
43,49 €
43.49 Euro / 1 Stück
2 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €
Vaude - Rosemoor III Grün - Gr. - L
45,99 €
4 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
VAUDE Herren Shirt Me Rosemoor LS T-Shirt III (42941) XXL savanna
43,49 €
43.49 Euro / 1 Stück
3 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €
Vaude Rosemoor Ii Langarm-t-shirt XL Khaki
48,90 €
3 Preise
sport2000.de
Versandkostenfrei