Suche
VAUDE Herren Shirt Me Gleann T-Shirt II (45698) 3XL mars red

Vaude Gleann Ii Kurzarm-t-shirt 3XL Mars Red

VAUDE T-Shirt Men's Gleann T-Shirt II mars red 3XL

Günstigster Gesamtpreis
in ca. 1-3 Werktagen
32,00 €
Versandkostenfrei

VAUDE Men's Gleann T-Shirt II, Herren T-Shirt zum Wandern und Reisen, Mars red, 3XL

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
32,00 €
Versandkostenfrei

VAUDE Men's Gleann T-Shirt II, Herren T-Shirt zum Wandern und Reisen, Mars red, 3XL

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
32,00 €
Versandkostenfrei

VAUDE Herren Shirt Me Gleann T-Shirt II (45698) 3XL mars red

Günstigster Preis
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
32,00 €
Versand ab 3,95 €
VAUDE Herren Shirt Me Gleann T-Shirt II (45698) 3XL mars red

Günstigstes Angebot

Das Gleann T-Shirt für Herren ist ein Basic für den Sommer. Es kann sowohl beim Bergsport, auf Trekkingtouren, Reisen oder im Alltag getragen werden und macht immer eine gute Figur. Das weiche, stretchige Material liegt angenehm auf der Haut auf und zwickt nirgendwo. So wird bei allen möglichen Aktivitäten optimale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Der leichte Stoff ist pflegeleicht und trocknet in Windeseile, was vor allem auf mehrtägigen Touren sehr praktisch ist. Der Rundhalsausschnitt und ein Brustdruck sorgen für einen modernen Look. Auch in Sachen Nachhaltigkeit hat das Herren T-Shirt einiges zu bieten. Zum einen wurde es so geschnitten, dass möglichst wenig Material verbraucht wird. Zum anderen besteht überwiegend aus recycelten PET-Flaschen. Das VAUDE Green Shape-Label steht für ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt aus nachhaltigen und bluesign® zertifizierten Materialien. | Kategorie: Bekleidung > T-Shirts | Sportart: Bergsport / Wandern | Warenhauptgruppe: Bekleidung
32,00 €
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
intersport.de

Ähnliche Produkte

VAUDE T-Shirt Gleann II Kurzarm Herren – zum Wandern & Reisen – Heron Uni XXL
28,49 €
8 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Vaude Herren Gleann II T-Shirt (Größe L, lila)
27,61 €
10 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Vaude Herren Gleann II T-Shirt (Größe S, schwarz)
27,60 €
5 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Vaude Herren Gleann II T-Shirt (Größe XL, schwarz)
27,60 €
11 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
VAUDE Kurzarm-T-Shirt Gleann II Herren zum Wandern und Reisen Mars Red XL
28,49 €
8 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €