Suche
Vaude Coreway Jacke 40 Tobacco

VAUDE Damen-Mantel 'Coreway' mit 2-Wege-Front-Reißverschluss, tobacco, Gr. 40

Vaude Coreway Jacke 40 Tobacco

Günstigster Gesamtpreis
11 Werktag(e)
224,00 €
Versand ab 5,99 €

VAUDE Damen Mantel Wo Coreway Coat (45019) 40 tobacco

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
255,90 €
Versand ab 3,95 €
Vaude Coreway Jacke 40 Tobacco

Günstigstes Angebot

Langer, urbaner Wintermantel für Damen.- wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.- leicht und warm.- aus recyceltem Material hergestellt.Funktionalität und Design sind hier perfekt aufeinander abgestimmt! Denn der zeitlose, urbane Coreway Wintermantel für Damen ist nicht nur super lang, warm und leicht, sondern auch noch wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.Möglich macht das ein Materialmix bestehend aus recyceltem Polyester und Polyamid, einer hochwertigen PrimaLoft® Black Wattierung, dem Anteil an natürlicher Wolle und einer eingearbeiteten Membran mit satten 10.000 mm Wassersäule.Der vordere zwei-Wege-Reißverschluss ist durch eine durchgehende Lasche vor Wind und Regen geschützt.die unteren Druckknöpfe am Mantel können für mehr Beinfreiheit aufgeknöpft werden.Eine Reißverschluss-Innentasche bietet Platz für Handy oder Geldbörse, die beiden vorderen Eingrifftaschen mit Reißverschluss halten die Finger schön warm.Die Wellensteppung innen sieht nicht nur toll aus, sondern sorgt auch
224,00 €
11 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Ähnliche Produkte

VAUDE Damen-Mantel 'Tinshan III' mit Innenfleece, ecru, Gr. 38
102,49 €
11 Preise
memo.de
Versand ab 3,50 €
VAUDE Sport GmbH & Co. KG Wo Coreway Coat deep pond 36
224,00 €
4 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
VAUDE Damen-Parka 'Manukau III' mit Innenfutter, agave, Gr. 42
179,39 €
2 Preise
memo.de
Versand ab 3,50 €