Suche
VAUDE Hemd-Bluse Women's Farley Stretch Shirt Hell-grün 44

VAUDE Damen Hemd-Bluse Farley Stretch Shirt Agave Größe 44

VAUDE Hemd-Bluse Women's Farley Stretch Shirt Hell-grün 44

Günstigster Gesamtpreis
in ca. 1-3 Werktagen
63,00 €
Versandkostenfrei

Women's Farley Stretch Shirt

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
63,00 €
Versandkostenfrei

Women's Farley Stretch Shirt

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
63,00 €
Versandkostenfrei

Vaude Farley Stretch Langarmhemd 44 Agave

11 Werktag(e)
63,49 €
Versand ab 5,99 €

VAUDE Damen Bluse Wo Farley Stretch Shirt (43086) 44 agave

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
72,90 €
Versand ab 3,95 €

Vaude Damen Farley Stretch Bluse (Größe XL, gruen)

Lieferzeit 2-4 Tage
73,80 €
Versand ab 3,45 €

Women's Farley Stretch Shirt

Auf Lager
85,50 €
Versandkostenfrei

VAUDE Womens Farley Stretch Shirt agave - Größe 44 Damen

2-3 Werktage
89,95 €
Versand ab 4,95 €

Women's Farley Stretch Shirt

Auf Lager
89,95 €
Versand ab 4,95 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
VAUDE Hemd-Bluse Women's Farley Stretch Shirt Hell-grün 44

Günstigstes Angebot

Mit dieser sportlichen und femininen Outdoor Bluse für Damen steht der nächsten Wanderung nichts mehr im Wege. Die leichte und taillierte Outdoor Damenbluse bietet durch ihren hohen Stretchanteil perfekte Bewegungsfreiheit und ist dazu besonders pflegeleicht. Sie knittert nicht und trocknet schnell, was gerade bei Mehrtagestouren von Vorteil ist. Die Ärmel können, wenn es richtig warm wird, aufgerollt und fixiert werden. Außerdem bewahrt die bequeme Damenbluse mit einem UV-Schutz von 50+ (UPF) die Haut vor Sonnenbrand. Auch der Kragen kann hochgeklappt werden und schützt so den empfindlichen Nacken vor der Sonne. Die Outdoor Bluse für Damen wird durch die Verwendung von recycelten Materialien klimaschonend produziert: Für das recycelte Hauptmaterial Polyamid wird ein zertifiziertes Massenbilanzverfahren angewendet. Dabei wird aus Altreifen Pyrolyse-Öl gewonnen, das der herkömmlichen Polyamid-Herstellung zugeführt wird. Durch das chemische Recycling werden so bis zu 60 % CO2 eingespart.
63,00 €
in ca. 1-3 Werktagen
avocadostore.de

Ähnliche Produkte

VAUDE Damenbluse Seiland III Mulberry Größe 42
49,95 €
8 Preise
fritz-berger.de
Versand ab 2,95 €
VAUDE Damen Bluse Farsund LS III Rot Größe S
80,90 €
2 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Vaude Rosemoor Iv Langarmhemd 38 Linen
64,00 €
9 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,45 €
VAUDE Damenbluse Rosemoor IV Leinen Beige Größe M
64,00 €
10 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,45 €
Vaude Rosemoor Iv Langarmhemd 44 Linen
64,00 €
10 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 3,45 €