Suche
Outdoorsandale TROLLKIDS "Kids Kristiansand Sandal XT", Kinder, Gr. 34, grau (anthrazit, orange), Synthetik, Schuhe Outdoorsandale (10981760-34) anthrazit, orange

Trollkids Kinder Kristiansand XT Sandale (Größe 34, grau)

Outdoorsandale TROLLKIDS "Kids Kristiansand Sandal XT", Kinder, Gr. 34, grau (anthrazit, orange), Synthetik, Schuhe Outdoorsandale (10981760-34) anthrazit, orange

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
39,99 €
Versand ab 5,95 €

Trollkids Kinder Kristiansand XT Sandale, anthracite-orange, 34

Auf Lager
44,94 €
Versand ab 3,45 €

Trollkids Kinder Kristiansand XT Sandale, anthracite-orange, 34

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
55,97 €
Versandkostenfrei
Outdoorsandale TROLLKIDS "Kids Kristiansand Sandal XT", Kinder, Gr. 34, grau (anthrazit, orange), Synthetik, Schuhe Outdoorsandale (10981760-34) anthrazit, orange

Günstigstes Angebot

Die Outdoorsandalen von TROLLKIDS werden die neuen Lieblingsschuhe. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie einen Klettverschluss. Damit geht das An- und Ausziehen ganz einfach und schnell. Die Outdoorsandale ist besonders für das Nordic Walking und das Wandern geeignet. Die EVA-Sohle mit besonderen Dämpfungseigenschaften ist nicht nur leicht und belastbar, sondern auch flexibel. Dadurch soll der Aufprall der nächsten Schritte abgefedert und Vorwärtsbewegungen beschleunigt werden. Die profilierte Sohle hat eine gute Bodenhaftung. Dadurch ist es auf gefrorenem oder Nassen Boden nicht mehr so rutschig. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für eine gute Feuchtigkeitsregulierung und ein angenehmes Trageklima., Farbe: Farbbezeichnung: anthracite/orange, Material: Obermaterial: Synthetik, Innenmaterial: Synthetik, Textil, Details: Verschluss: Klettverschluss, Schnellverschluss, Schuhspitze: rund, Sohle: Dämpfungstechnologien: EVA, Laufsohlenmate
39,99 €
2-3 Werktage
baur.de