Suche
Trollkids Arendal Weste 152 cm Navy / Viper Green

Günstigster Gesamtpreis
10 Werktag(e)
18,99 €
Versand ab 5,99 €

Trollkids Fleeceweste "Arendal" in Dunkelblau - Größe 152 | Kinderjacken

2-3 Werktage
21,99 €
Versand ab 4,95 €

Trollkids Kids Arendal Vest 152, navy

Auf Lager
27,95 €
Versandkostenfrei
Trollkids Arendal Weste 152 cm Navy / Viper Green

Günstigstes Angebot

TROLLKIDS Arendal Weste für Jungen & Mädchen | Warm, Leicht & zum Reißverschluss-EinzippenBereiten Sie Ihren jungen Abenteurer mit der TROLLKIDS Arendal Weste, einem essentiellen und äußerst vielseitigen Kleidungsstück für aktive Kinder, auf ganzjährige Erkundungen vor. Diese Weste wurde für Jungen und Mädchen entwickelt und ist die ultimative Lösung, um Kernwärme und Komfort bei wechselnden Jahreszeiten und Aktivitäten zu bieten. Ob als eigenständige Schicht an einem kühlen Tag oder als isolierende Zwischenschicht unter einer Jacke getragen, die Arendal Weste ist ein Muss für die Outdoor-Garderobe jedes Kindes.Der Hauptvorteil der Arendal Weste ist ihre Fähigkeit, beträchtliche Wärme zu liefern, ohne die einschränkende Masse einer vollständigen Jacke. Gefertigt aus einem kuscheligen und bemerkenswert leichten Fleece, hält sie den Oberkörper warm, was entscheidend für die Aufrechterhaltung der Körpertemperatur ist, während die Arme für volle Bewegungsfreiheit frei bleiben. Das macht si
18,99 €
10 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Produktdaten

Material

Material Polyester

Merkmale

Zielgruppe Kind
Größe (Höhe) 152 cm
Wasserfest Ja
Produkthauptfarbe Grün, Navy

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserabweisendes Material für trockene Abenteuer.
• Atmungsaktiv und komfortabel bei Bewegung.
• Verstellbare Kapuze und Ärmelbündchen für optimalen Sitz.

Ähnliche Produkte

Trollkids Kinder Arendal Weste (Größe 116, blau)
15,45 €
2 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Trollkids Kids Arendal Vest 116, violet blue
15,39 €
6 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Trollkids Kids Arendal Vest 152, violet blue
17,05 €
3 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Trollkids Arendal Weste 152 cm Atlantic Blue / Glow Orange
17,10 €
2 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Trollkids Kids Arendal Vest 128, violet blue
17,12 €
4 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €