Suche
SALOMON Trailrunningschuhe "ALPHARIDE 2 GORE-TEX" in Anthrazit - Größe 41 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Trailrunningschuh SALOMON "ALPHARIDE 2 GORE-TEX", Herren, Gr. 41, asphalt, arabian spice, rainy day, Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (12453656-41) asphalt, arabian spice, rainy day

SALOMON Trailrunningschuhe "ALPHARIDE 2 GORE-TEX" in Anthrazit - Größe 41 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
86,99 €
Versand ab 4,95 €

SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES ALPHARIDE 2 GTX Asphal/Arabia/Rain (L49181600) 41 ⅓ Asphalt/Arabian Spice/Rainy Day

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
124,90 €
Versand ab 3,95 €

SHOES ALPHARIDE 2 GTX Asphal/Arabia/Rain 000 EU 41.5 000

Lieferung in 1-3 Werktagen
128,80 €
Versand ab 4,90 €
SALOMON Trailrunningschuhe "ALPHARIDE 2 GORE-TEX" in Anthrazit - Größe 41 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigstes Angebot

Trailrunningschuhe "ALPHARIDE 2 GORE-TEX" in Anthrazit. Herrenschuhe Outdoorschuhe von SALOMON - - wasserdichtes Obermaterial - Verschluss: Schnellverschluss - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - umlaufende Gummierung - Laufsohle: stark profiliert Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. Bitte beachtet: Dieser Artikel fällt kleiner aus. Bitte bestellt eine Nummer größer. - Farbe: bl
86,99 €
2-3 Werktage
limango.de

Ähnliche Produkte

Trailrunningschuh SALOMON "ALPHARIDE", Herren, Gr. 43, schwarz (lunar rock, schwarz, french blau), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (93836151-43) lunar rock, schwarz, french blau
79,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Trailrunningschuh SALOMON "ALPHARIDE", Herren, Gr. 42, schwarz (lunar rock, schwarz, french blau), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (93836151-42) lunar rock, schwarz, french blau
79,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Trailrunningschuh SALOMON "ALPHARIDE", Herren, Gr. 49, schwarz (lunar rock, schwarz, french blau), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (93836151-49) lunar rock, schwarz, french blau
79,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Trailrunningschuh SALOMON "ALPHARIDE 2 GORE-TEX", Herren, Gr. 49, asphalt, arabian spice, rainy day, Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (12453656-49) asphalt, arabian spice, rainy day
79,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €
Trailrunningschuh SALOMON "ALPHARIDE 2 GORE-TEX", Herren, Gr. 42, asphalt, arabian spice, rainy day, Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (12453656-42) asphalt, arabian spice, rainy day
79,99 €
zum Shop
baur.de
Versand ab 5,95 €