Suche
TISSOT -PRX Powermatic 80- T137.407.11.051.00

Tissot Herrenuhr PRX Powermatic 80 T1374071105100

3,7 (3)

TISSOT -PRX Powermatic 80- T137.407.11.051.00

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit ca. 4-7 Tage**
775,00 €
Versandkostenfrei

Tissot Uhren - PRX Powermatic 80 - T1374071105100 silber

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
775,00 €
Versandkostenfrei

Tissot Unisexuhr PRX Powermatic 80 T1374071105100

Günstigster Preis
sofort verfügbar, 1-3 Werktage
775,00 €
Versand ab 3,99 €
TISSOT -PRX Powermatic 80- T137.407.11.051.00

Günstigstes Angebot

Swiss-made-Automatikwerk, , Gangreserve von bis zu 80 Stunden, , Breite 40mm, , Kratzfestes Saphirglas mit Entspiegelungsbeschichtung, , Geschlecht Herren, , Herkunft Swiss Made, , Kollektion T-Classic, , Gehäuseform Tonneau-Form, , Wasserdicht bis zu einem Druck von 10 bar (100 Metern/330 Fuß), , Gehäusematerial 316L-Edelstahl, , Sichtboden, , Steine 23, , Länge 40mm, , Bandanstoß 12mm, , Dicke 10,9mm, , Gewicht 138g, , Zifferblattfarbe schwarz mit Wabenmotiv, , Ziffern Indizes, , Kaliber POWERMATIC 80.111, , Zifferblatt (Stunde, Minute, Sekunde, Datum), , Funktionen: Patentierte Nivachron Spiralfeder, , Bandmaterial 316L-Edelstahl, , Bandfarbe grau, , Butterfly-Faltschließe mit Drückern, , , Im Jahr 1978 kreierte Tissot ein Quarzmodell, das sich durch ein schlankes Gehäuse, schmale Indexe und ein Stahlarmband auszeichnete. Sein für die Zeit typischer breiter, horizontaler Bandanstoß war perfekt in das flache Gehäuse in Tonneau-Form integriert., , Einige Jahre später ließ Tissot den N
775,00 €
Lieferzeit ca. 4-7 Tage**
uhren-park.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

TISSOT -PRX Automatic Chronograph Herrenuhr Silber Grün Automatik Saphirglas 42mm- T137.427.11.091.00
Versandkostenfrei
Tissot T-Classic PRX Automatic Chronograph T137.427.11.011.00
Versandkostenfrei
Tissot PRX 40mm Herrenuhr silber blau Edelstahl
290,00 €
zum Shop
wellstyled.de
Versandkostenfrei
TISSOT -PRX Powermatic 80 Herrenuhr Schwarz Automatik Saphirglas 40mm- T137.407.17.051.00
Versandkostenfrei
TISSOT -PRX Automatik Chronograph Herrenuhr Silber Automatik 42mm- T137.427.11.011.00
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

3,7 von 5 Sternen

3 Bewertungen
5 Sterne
2
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Die Uhr wurde wegen eines Material-Fehlers (scharfe Kanten an Gehäuse und Arm-Band) retourniert. Gezahlt wurden 650.00 € Kaufpreis zzgl. 60.00 € Versandpauschale, mithin gesamt 710.00 €. Nach Rücksendung der im Übrigen schönen Uhr wurden lediglich 325.01 € erstattet. Ich erhalte wegen der restlichen…

via trustami

Amazon.de Kunde

Tolle Uhr und zeitloses Design passt zu fast jedem Outfit

via trustami

Amazon.com Kunde

Die PRX ist insgesamt eine tolle Wahl! Das Armband hat unterschiedlich große Glieder, so passt es perfekt an jedes Handgelenk. Das Gewicht fühlt sich an meinem Handgelenk sehr angenehm an. Wunderschönes Waffel-Zifferblatt. Ich liebe das Schwarz, es passt zu allem.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ich habe diese Uhr bei meiner Hochzeit getragen! Sie ist so eine wunderschöne Uhr!

via trustami