Suche
Timberland Sprint Trekker Mid Wanderstiefel EU 42 Castlerock

Timberland Leder-Boots "Sprint Trekker" in Duneklbraun - Größe 42 | Herrenstiefel

Timberland Sprint Trekker Mid Wanderstiefel EU 42 Castlerock

Günstigster Preis
12 Werktag(e)
115,99 €
Versand ab 5,99 €

Timberland Sprint Trekker Mid für Herren, grün, Größe 41 ½ EU

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
119,00 €
Versandkostenfrei

Timberland Sprint Trekker Mid für Herren, grün, Größe 42 EU

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
119,00 €
Versandkostenfrei

Timberland Mens Mid Lace UP Sneaker castlerock 8.5

Lieferzeit 8-10 Werktage
119,45 €
Versandkostenfrei

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Wanderschuhe - 42 EU

Auf Lager
123,65 €
Versand ab 5,00 €

Timberland - Sprint Trekker Mid - Grau - Sneaker - Größe 42

48-72h
150,00 €
Versandkostenfrei

Timberland - Halbhoher Sprint Trekker Sneaker für Herren in Grau, Herren, Grau, Größe: 42

3-5 Werktage
150,00 €
Versandkostenfrei

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Wanderschuhe - 42 EU

Auf Lager
150,00 €
Versandkostenfrei

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Wanderschuhe - 42 EU

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
160,00 €
Versandkostenfrei
Timberland Sprint Trekker Mid Wanderstiefel EU 42 Castlerock

Günstigstes Angebot

Features:- Obermaterial aus hochwertigem Leder von Timberland®- Obermaterial aus hochwertigem Leder von Timberland® und ReBOTL™-Stoff- Schnürung- Futter aus ReBOTL™-Stoff- OrthoLite®-Fußbett- EVA-Mittelsohle mit Komprimierungsformung- GummilaufsohleTechnologie:ReBOTL™-Isolierung:- Weltweit werden Milliarden von Flaschen gesammelt, recycelt und in RPET-Garnen verwandelt, die wir dann verwenden, um Abfall zu reduzieren. Schuhe mit ReBOTL™-Material enthalten mindestens 50 % recyceltes Plastik.OrthoLite®-Einlegesohlen:- Bleiben Sie den ganzen Tag lang mit Schuhen von Timberland® mit leichten OrthoLite®-Schaum-Einlegesohlen bequem. Das ultra-atmungsaktive Material verliert nie seine Fähigkeit, Stöße zu absorbieren, bietet auch Schutz vor Feuchtigkeitsmanagement und ist mit einer antimikrobiellen Behandlung für Geruchskontrolle ausgestattet.Besseres Leder:- Umweltfreundliches Leder, das von Gerbereien mit dem Rang Silver oder Gold des Leather Working Group für ihre Wasser-, Energie- und Abfa
115,99 €
12 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserresistentes Leder: Schützt vor Nässe und Wetter.
• Atmungsaktives Innenmaterial: Hält die Füße angenehm trocken.
• Robuste Sohle: Bietet Grip auf verschiedenen Untergründen.

Ähnliche Produkte

Timberland 6 in Premium WP Boot Jungen Schnürstiefel in Schwarz, Größe 37
62,99 €
5 Preise
limango.de
Versand ab 4,95 €
Timberland Leder-Boots "Premium 6" in Hellbraun - Größe 37 | Damen Stiefel
144,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €