Suche
Sneaker TIMBERLAND "MAPLE GROVE LOW LACE UP SNEAKER", Herren, Gr. 41,5, schwarz (schwarz full grain), Leder, Textil, unifarben, Schuhe Sneaker, Winterschuhe, Sneakerboots, Winterboots (85198862-41,5)

Timberland Mens Low Lace UP Sneaker black full grain 8

Sneaker TIMBERLAND "MAPLE GROVE LOW LACE UP SNEAKER", Herren, Gr. 41,5, schwarz (schwarz full grain), Leder, Textil, unifarben, Schuhe Sneaker, Winterschuhe, Sneakerboots, Winterboots (85198862-41,5)

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
94,39 €
Versand ab 5,95 €

Timberland Maple Grove Sportschuhe

13-15 Werktage
94,99 €
Versand ab 5,99 €

Timberland Mens Low Lace UP Sneaker blk full grain 8

Lieferzeit 8-10 Werktage
110,05 €
Versandkostenfrei
Sneaker TIMBERLAND "MAPLE GROVE LOW LACE UP SNEAKER", Herren, Gr. 41,5, schwarz (schwarz full grain), Leder, Textil, unifarben, Schuhe Sneaker, Winterschuhe, Sneakerboots, Winterboots (85198862-41,5)

Günstigstes Angebot

Mit den Sneakern von Timberland sitzt der sportliche Look auch im Büro. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Die profilierte Sohle bietet mehr Rutschfestigkeit auf glatten Oberflächen und nassem Untergrund. Das Obermaterial aus Leder ist sehr strapazierfähig, daher bleibt die Freude an diesen Sneakern lange erhalten. Mit einer Chinohose und einem weißen Hemd ist der Business-Look schnell zusammengestellt. Das Hemd sollte dabei möglichst knitterfrei in den Hosenbund gesteckt werden., Farbe: Farbbezeichnung: BLACK FULL GRAIN, Optik: unifarben, Material: Obermaterial: Leder, Textil, Herstellertechnologie: ReBOTL, Optik/Stil: Applikationen: Logoprägung, Details: Besondere Merkmale: Winterschuhe, Sneakerboots, Winterboots, Verschluss: Schnürung, Schuhspitze: rund, Sohle: Laufsohlenmaterial: Gummi, Laufsohlenprofil: profiliert, Passform/Schnitt: Schuhhöhe: niedrig, Sportartdetails: Sportart
94,39 €
2-3 Werktage
baur.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Hochwertiges Leder für Langlebigkeit und Stil
• Atmungsaktive Innenausstattung für angenehmes Fußklima
• Rutschfeste Gummisohle für sicheren Halt

Ähnliche Produkte

Timberland Parker Street Low Sportschuhe
72,49 €
3 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Timberland Euro Hiker Low Lace Up Shoe Black Mens EU44
132,85 €
4 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Timberland Mens Low Lace UP Sneaker jet black 9
91,45 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Timberland Euro Hiker Low Lace Up Shoe Black Mens EU47.5
132,85 €
3 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei