Suche
The North Face Women's Altamesa 300 Winslor Blue/Shady Blue 41

The North Face Altamesa 300 Damen Trailrunningschuhe dunkelblau/weiß - 41

The North Face Women's Altamesa 300 Winslor Blue/Shady Blue 41

Günstigster Gesamtpreis
5-8 Werktage
99,00 €
Versand ab 4,90 €

The North Face NF0A8A9S80F W ALTAMESA 300 Damen WINSLOR Blue/Shady Blue EU 41

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
221,10 €
Versand ab 11,85 €
The North Face Women's Altamesa 300 Winslor Blue/Shady Blue 41

Günstigstes Angebot

Die Women's Altamesa 300 von The North Face sind Trailrunning-Schuhe für Damen, die sowohl leicht als auch stabil sind und für maximalen Komfort entwickelt wurden. Als zuverlässiger Partner auf unebenen Pfaden liefert die Altamesa 300 optimale Dämpfung und Schutz. Der SKYCORE-Schutz und die SURFACE CTRL™-Außensohle sind speziell für technische Geländeläufe entwickelt. Eine verstärkte Innenseite der Ferse bietet Stabilität, während der gepolsterte Kragen und die Fersenkappe einen sicheren und angenehmen Sitz unterstützen. Oberschicht aus leichtem Netzgewebe, hergestellt aus 53% recyceltem Material Mehr Platz für Großzeh und kleiner Zeh für Komfort Verstärkte TPU-Zehenkappe und Schnürösen Gepolsterter Kragen und Fersenkappe für Komfort und Fersenfixierung Verstärkte innere Fersenkappe für Stabilität für den hinteren Fuß Griffige Lasche an der Ferse für einfaches Anziehen Innere Stabilisierungsflügel am dritten Schnürloch für die Fixierung des Mittelfußes Sohleneinheit: Leichte und haltba
99,00 €
5-8 Werktage
outnorth.de

Ähnliche Produkte

The North Face Trailrunningschuhe Offtrail Damen grau/schwarz Größe 38
77,00 €
5 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
The North Face Mens Base Camp Flip-flop II summit gold/tnf black (ZU3) 8
31,90 €
5 Preise
warehouse-one.de
Versand ab 4,90 €
The North Face Sun Stash Reversible Hat TNF Black/TNF White SM
19,60 €
11 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
The North Face Women's Base Camp Mini II Gardenia White/TNF Black 41
25,20 €
2 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €