Suche
Trailrunningschuh THE NORTH FACE "Y ALTAMESA", Mädchen, Gr. 33,5, schwarz (tnf schwarz, asphalt grau), Synthetik, Textil, Schuhe (40636234-33,5) tnf schwarz, asphalt grau

The North Face Altamesa Hero Schuhe schwarz weiß Kinder - 33.5

Trailrunningschuh THE NORTH FACE "Y ALTAMESA", Mädchen, Gr. 33,5, schwarz (tnf schwarz, asphalt grau), Synthetik, Textil, Schuhe (40636234-33,5) tnf schwarz, asphalt grau

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
55,99 €
Versand ab 5,95 €

The North Face Y ALTAMESA Trail Running Shoes

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
56,45 €
Versandkostenfrei

The North Face Altamesa Wanderschuhe EU 33 1/2 TNF Black / Asphalt Grey

1 Werktag(e)
58,99 €
Versand ab 5,99 €
Trailrunningschuh THE NORTH FACE "Y ALTAMESA", Mädchen, Gr. 33,5, schwarz (tnf schwarz, asphalt grau), Synthetik, Textil, Schuhe (40636234-33,5) tnf schwarz, asphalt grau

Günstigstes Angebot

Die Trailrunningschuhe der Marke The North Face lassen Herzen höher schlagen. Der Halbschuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Ständig wechselnde Untergründe - mal matschig, mal steinig, mal weich: Genau dafür ist dieser Trailrunning-Schuh ausgelegt. Er soll dem Läufer Halt und Stabilität bieten, um das Umknicken zu verhindern. Die Außensohle hat dämpfende Eigenschaften und kann gleichzeitig vor spitzen Steinen oder Unebenheiten schützen. Der Trailrunningschuh ist besonders für das Laufen geeignet. Das Innen- und Obermaterial ist atmungsaktiv. Somit kann Feuchtigkeit nach außen abgegeben werden, obwohl Nässe nicht nach innen gelangt. Die Gummi-Laufsohle ist sehr rutschfest und widerstandfähig bei Nässe., Farbe: Farbbezeichnung: TNF BLACK/ASPHALT GREY, Material: Obermaterial: Synthetik, Textil, Details: Verschluss: Schnürung, Schuhspitze: rund, Sohle: Laufsohlenmaterial: Gummi, Laufsohlenprofil: profiliert, Passform/S
55,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

The North Face Trailrunningschuhe Offtrail Damen grau/schwarz Größe 38
77,00 €
5 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
The North Face Mens Base Camp Flip-flop II summit gold/tnf black (ZU3) 8
31,90 €
5 Preise
warehouse-one.de
Versand ab 4,90 €
The North Face Sun Stash Reversible Hat TNF Black/TNF White SM
19,60 €
11 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
The North Face Women's Base Camp Mini II Gardenia White/TNF Black 41
25,20 €
2 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €