Suche
Verbandspaket Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch 2026 rot

Tatonka - Basic Hip Belt Pouch - Erste-Hilfe-Set - Red

Verbandspaket Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch 2026 rot

Günstigster Preis
Lieferzeit, 5-8 Tage
32,95 €
Versand ab 14,00 €

First Aid Basic Hip Belt Pouch one size rot - red

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
36,41 €
Versand ab 4,90 €

Tatonka - Basic Hip Belt Pouch - Erste-Hilfe-Set - Red

1-2 Werktage
36,43 €
Versand ab 4,95 €

Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch red (015)

Lieferzeit 5-7 Werktage
42,25 €
Versand ab 3,95 €

Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch - Hüfttasche mit Erste-Hilfe-Ausstattung, separat als Hüfttasche nutzbar oder zur Befestigung an verschiedenen Trekkingrucksäcken

Auf Lager
42,70 €
Versand ab 4,90 €

Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch - Hüfttasche mit Erste-Hilfe-Ausstattung, separat als Hüfttasche nutzbar oder zur Befestigung an verschiedenen Trekkingrucksäcken

Auf Lager
44,90 €
Versand ab 6,00 €

Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch red - Größe 3 Liter

2-3 Werktage
44,95 €
Versand ab 4,95 €

First Aid Basic Hip Belt Pouch Befülltes Erste-Hilfe-Set

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand nach Deutschland, Österreich, Luxemburg und in die Niederlande
45,00 €
Versand ab 4,95 €

Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch - Hüfttasche mit Erste-Hilfe-Ausstattung, separat als Hüfttasche nutzbar oder zur Befestigung an verschiedenen Trekkingrucksäcken

Auf Lager
45,82 €
Versand ab 11,50 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Verbandspaket Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch 2026 rot

Günstigstes Angebot

Hüfttasche mit Erste-Hilfe-Ausstattung: Tatonka First Aid Basic Hip Belt Pouch Auf das Erste-Hilfe-Set in der Hüfttasche kannst du in einem Notfall besonders schnell zugreifen. Die Tasche lässt sich auch auf den Hüftflossen der Trekkingrucksäcke von Tatonka befestigen. Die Befüllung ist für Tagestouren und eine Person ausgelegt und beinhaltet unter anderem eine Rettungsdecke und einen Spickzettel für das Verhalten in Outdoor-Notfällen. Die Hüfttasche ist PFC/PFAS-frei ausgerüstet. Abnehmbarer BauchgurtSeparat als Hüft- oder Bauchtasche verwendbarAls Zusatzausrüstung auf den Hüftgurten unserer Trekkingrucksäcke YUKON X1, YUKON, NORAS sowie dem Reiserucksack GREAT ESCAPE verwendbarGroßes ReißverschlussfachKlettfläche auf der Front (Flausch)2x Wundverbände 10 x 6 cm, steril1x Verbandpäckchen mittel, Kompresse nichthaftend5x Pflasterstrip 7,2 x 2,5 cm1x Leukoplast® Rollenpflaster 5 m × 1,25 cm1 Paar Vinyl-Handschuhe1x Rettungsdecke 160 x 210 cm1x Erste-Hilfe-Outdoor-Spi...
32,95 €
Lieferzeit, 5-8 Tage
Sportsprofi.com

Ähnliche Produkte

Tatonka - Basic Hip Belt Pouch - Erste-Hilfe-Set - Black
31,47 €
7 Preise
military.eu
Versand ab 4,95 €