Suche
Tasmanian Tiger TT Modular Belt Set IRR steingrau-olive - taktischer Ausrüstungsgürtel S

Günstigster Gesamtpreis
Lieferbar in 3-5 Werktagen
97,75 €
Versand ab 7,90 €

Tasmanian Tiger Modular Belt Set - Steingrau Oliv IRR / S Herren

1-3 Werktage
114,90 €
Versandkostenfrei

TASMANIAN TIGER TT Modular Belt Set IRR Steingrau Oliv S

Lieferung in 2-3 Werktagen
114,90 €
Versand ab 3,95 €
Tasmanian Tiger TT Modular Belt Set IRR steingrau-olive - taktischer Ausrüstungsgürtel S

Günstigstes Angebot

Der Gürtel besteht aus Außen- und Innengürtel. Er ist in vier Größen erhältlich und mit einer Cobra-Schließe ausgestattet. Die Gürtelbreite beträgt 43 mm, in der Höhe befinden sich ein MOLLE-Schlitz und eine Schlaufe mit den Maßen 43 x 30 mm. Sowohl die CORDURA®-Materialien als auch Gurtbänder, Klettverschlüsse und Schnallen erfüllen die hohen Bundeswehr-Standards TL 8305-0278 bzw. TL 8305-0281 bezüglich der IRR-Tarnwirkung (IRR 650 ? 1250nm / 10 ? 42%). ACHTUNG: Wir müssen Sie darauf hinweisen, dass es sich bei dem von uns angebotenen Gürtel um einen Sicherungsgürtel handelt, der auf keinen Fall als Ersatz einer professionellen Bergsteiger-Ausrüstung gedacht ist! 4 Größen Längen Größe S: ca. 90 cm - max. 105 cm / M: ca. 100 cm - max. 115 cm / L: ca. 115 cm - max. 127 cm / XL: ca. 125 cm - max. 135 cm (Vermessung ohne COBRA®-Schließe) Gewichte: Größe S: 350 g, Größe M: 380 g, Größe...
97,75 €
Lieferbar in 3-5 Werktagen
survival-tacgear.de

Ähnliche Produkte

TASMANIAN TIGER TT Modular Hip Bag Multicam
26,57 €
15 Preise
tacwrk.com
Versand ab 3,95 €
TT Essential Pack L MK II Coyote/Brown
51,00 €
13 Preise
survival-tacgear.de
Versand ab 7,90 €
Tasmanian Tiger Tac Pouch 8.1 Hip - Hüfttasche black
34,57 €
16 Preise
tacwrk.com
Versand ab 3,95 €