Suche
Step by Step - 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Unicorn Nuala, 6-teilig Multicolor, 6 TEILIG

Step by Step Unicorn Schulranzen-Set Mädchen Mehrfarbig

Step by Step - 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Unicorn Nuala, 6-teilig Multicolor, 6 TEILIG

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
199,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step 2in1 Plus Unicorn Schulranzenset

Günstigster Gesamtpreis
Unknown
199,00 €
Versandkostenfrei

Step by Step 2in1 PLUS Schulranzen-Set Unicorn, 6-teilig

2-4 Werktage
199,99 €
Versand ab 5,99 €

Step by Step 2in1 Plus Schulranzen-Set 6-teilig Unicorn Nuala

Auf Lager
209,00 €
Versand ab 5,95 €

Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6tlg Unicorn Nuala

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
209,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step 2in1 Plus Schulranzen-Set 6-teilig Unicorn Nuala

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
229,99 €
Versandkostenfrei

Step by Step 2in1 Plus Schulranzen-Set 6-teilig Unicorn Nuala

Auf Lager
259,00 €
Versandkostenfrei

Produktdaten

Merkmale

Produktfarbe Mehrfarbig
Reflektierende Elemente Ja
Einstellbarer Brustgurt Ja
Brustgurt Ja
Tragegriff(e) Ja
Außentaschen Schultasche Fronttasche, Seitentasche
Schultaschen-Volumen 19 l
Art der Schultasche Rucksack
Schulalter Mittelschule
Empfohlenes Geschlecht Mädchen
Schultaschen-Set enthalten Federmäppchen, Pencil pouch, Schultasche, Sporttasche

Gewicht und Abmessungen

Höhe 375 mm
Tiefe 200 mm
Breite 280 mm

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Ergonomisches Design für gesunde Körperhaltung
• Wasserabweisend schützt Schulmaterialien bei Regen
• Viel Stauraum durch praktische Fächer und Taschen

Ähnliche Produkte

Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6-teilig soccer ben
177,99 €
11 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Pegasus Emily 6-teilig
194,99 €
6 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step Schulranzen Set 5tlg. Circle lovely unicorn nuala
289,00 €
22 Preise
papierfischer.de
Versandkostenfrei
Step by Step Cloud Set, 5-teilig - HELICOPTER SAM
209,99 €
8 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set, 6-teilig Wild T-Rex Taro
174,44 €
18 Preise
schulranzen-berlin.de
Versandkostenfrei
Step by Step - 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Unicorn Nuala, 6-teilig Multicolor, 6 TEILIG

Günstigstes Angebot

- zur Beförderung von Schulutensilien vom Stift bis zum Sportzeug\n 6-teiliges Schulranzen-Set bestehend aus:\n - Schulranzen\n - Federmäppchen, komplett bestückt\n - Schlamperetui\n - Turnbeutel\n - Schablonen\n - MAGIC MAGS (2 Applikationen und 1 Anhänger) \n \n Schulranzen: \n - der Schulrucksack im Schulranzen \n - mit 3 herausnehmbaren Schablonen zum Umwandeln in einen Schulranzen\n - wechselbare Motive, MAGIC MAGS \n - EASY GROW SYSTEM: Schulranzen wächst von der 1. bis zur 4. Klasse mit \n - ultraleichte, elastische Fiberglas-Rückenkonstruktion und ergonomisch geschwungene, atmungsaktive Rückenpartie \n - verstellbare und ergonomische Schultergurte\n - Lageverstellriemen zur körpernahen Schulranzen-Positionierung \n - abnehmbarer, höhenverstellbarer Brustgurt\n - Gurtenden-Einhängung \n - gepolsterte, abnehmbare Hüftflosse \n - seitlich nach außen wachsende Reißverschluss- und Fronttasche mit Auslaufösen\n - Aufhängeschlaufe \n - Fidlock-Magnetverschluss \n - verstärkter Tunnelz
199,00 €
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
bagmondo.de