Suche
Sorel - Warme, wasserfeste, steigende Schuhe - Buxton Lace Boot WP M Major Black für Herren aus Leder - Größe 41 - Braun Braun 41

SOREL Buxton Lace Schneeschuhe Männlich Schwarz, Braun

Sorel - Warme, wasserfeste, steigende Schuhe - Buxton Lace Boot WP M Major Black für Herren aus Leder - Größe 41 - Braun Braun 41

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-3 Werktage
101,40 €
Versand ab 5,99 €

Sorel Herren Buxton Lace Boot WP wasserdichte Schneestiefel, Major, Black, 41 EU

Auf Lager
177,46 €
Versand ab 24,12 €

Sorel Herren Buxton Lace Boot WP wasserdichte Schneestiefel, Major, Black, 41 EU

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
208,00 €
Versandkostenfrei

Sorel Herren Buxton Lace Boot WP wasserdichte Schneestiefel, Major, Black, 41 EU

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
231,55 €
Versand ab 19,40 €
Sorel - Warme, wasserfeste, steigende Schuhe - Buxton Lace Boot WP M Major Black für Herren aus Leder - Größe 41 - Braun Braun 41

Günstigstes Angebot

Die Aufstiegsschuhe Buxton™ Lace Boot Wp Major Black für Herren von der Marke Sorel vereinen Leichtigkeit, Komfort und Haltbarkeit und wurden für die anspruchsvollsten Abenteuer der Wintersaison entwickelt.Ihr Obermaterial aus Wildleder und Textil ist vollständig wasserfest und verfügt über wasserdichte Nähte, die auch bei Winterstürmen zuverlässigen Schutz vor Regen und Schnee bieten. Mit einer Isolierung von 200 ghalten sie Ihre Füße auch bei kaltem Wetter warm. Im Inneren sichert eine abnehmbare EVA-Sohle mit einer textilen Oberschicht den optimalen Komfort.Eine spritzgegossene Hülle / Schale aus thermoplastischem Gummi ist nicht nur wasserfest , sondern sichert auch eine verstärkte Verstärkung gegen äußere Einflüsse. Die Außensohle aus Gummi mit Stollen wird verwendet, um Grip/Haftvermögen auf allen Geländearten zu bieten.Dieses Modell ist ideal für Wanderungen im Winter und bietet den ganzen Tag über Schutz und Komfort.
101,40 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Produktdaten

Material

Obermaterial Wildleder, Textil
Einlegesohlenmaterial Ethylen-Vinylacetat (EVA)
Laufsohlenmaterial Gummi

Merkmale

Schuhverschlussart Schnürverschluss
Produkthauptfarbe Schwarz, Braun
Größe (EU) 44
Zielgruppe Erwachsener
Geschlecht Männlich
Typ Stiefel/Stiefeletten Schneeschuhe
Typ Stiefel/Schuhe Stiefel
Wasserfest Ja
Saison Winter
Herausnehmbare Einlegesohlen Ja

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Hält Ihre Füße trocken bei Nässe.
• Isolierung: Bietet Wärme bei kalten Temperaturen.
• Rutschfest: Sicherer Halt auf glatten Oberflächen.

Ähnliche Produkte

SOREL Buxton Lace Schneeschuhe Männlich Schwarz, Braun
92,62 €
3 Preise
military.eu
Versandkostenfrei
SOREL Buxton Lace Schneeschuhe Männlich Schwarz, Grau
96,60 €
7 Preise
military.eu
Versandkostenfrei
Sorel - Buxton Lace Boot WP Schuhe - Delta/Black 44
92,62 €
6 Preise
military.eu
Versandkostenfrei
SOREL Buxton Lace Schneeschuhe Männlich Schwarz, Braun
92,62 €
4 Preise
military.eu
Versandkostenfrei
Sorel Buxton Lace Boot WP delta black (257) 12
85,05 €
8 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €