Suche
Sneaker ADIDAS ORIGINALS "SAMBA XLG", Herren, Gr. 44, schwarz (core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz), Leder, Synthetik, Schuhe Sneaker (51751532-44) core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz

Sneaker ADIDAS ORIGINALS "SAMBA XLG", Herren, Gr. 44, core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz, Leder, Synthetik, Schuhe Sneaker (51751532-44) core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz

Sneaker ADIDAS ORIGINALS "SAMBA XLG", Herren, Gr. 44, schwarz (core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz), Leder, Synthetik, Schuhe Sneaker (51751532-44) core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
79,19 €
Versand ab 5,95 €

Adidas Originals Samba Xlg Sportschuhe

2-4 Werktage
82,99 €
Versand ab 5,99 €

SAMBA XLG SCHUH Core Black / Cloud White / Utility Black 44

2-3 Werktage
91,00 €
Versandkostenfrei
Sneaker ADIDAS ORIGINALS "SAMBA XLG", Herren, Gr. 44, schwarz (core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz), Leder, Synthetik, Schuhe Sneaker (51751532-44) core schwarz, ftwr weiß, utility schwarz

Günstigstes Angebot

Wir stellen vor: der Samba XLG Schuh, bei dem Tradition auf Moderne trifft. Wir haben eines unserer ikonischen Designs in dieser Saison im XLG Look neu aufgelegt und damit unser Klassiker-Portfolio erweitert. Das XLG Tooling und das Seitenwandmuster bleiben dem authentischen Samba Spirit treu und verleihen dem Schuh eine gewisse Attitüde, die bei unserer Zielgruppe gut ankommt. Dabei steht der Komfort an erster Stelle: Das EVA-Fußbett und die großzügig gepolsterte, geformte Zunge sorgen für ein angenehmes Tragegefühl. Das Obermaterial aus Leder und Synthetik wird durch Seitenteile aus ballistischem Nylon im funktionalen Look ergänzt. Dunkle Verzierungen, die T-förmige Zehenkappe aus Wildleder und die Schnürleiste sowie die Streifen und die Ferse aus Synthetik machen die Ästhetik komplett. Die Gummiaußensohle steht für Strapazierfähigkeit und Grip, was den Schuh zu einer guten Wahl für die Straße macht. Er verbindet traditionelles Design mit modernem Komfort und ist wie geschaffen für E
79,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

adidas Originals Samba OG Sneaker Schwarz Herren 44 2/3 Schwarz 44 2/3
104,65 €
8 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
adidas Originals Samba OG Weiss Schwarz - B75806 44 2/3
108,00 €
11 Preise
kastner-oehler.de
Versandkostenfrei
Adidas Originals Handball Sneaker low blau 44 2/3 blau
96,35 €
5 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
adidas Originals Superstar White/Silver 36 2/3
48,00 €
2 Preise
fun-sport-vision.com
Versand ab 5,00 €