Suche
Skechers UNO Lite Love Levitate Sneaker, Blau, Größe 45, blau, 11.5 UK Child

Sneaker SKECHERS "UNO LITE - LOVE LEVITATE", Kinder, Gr. 29, blau, Lederimitat, casual, Schuhe, Schnürschuh mit bedruckter Sohle, Größenschablone zum Download (26915627-29) blau

Skechers UNO Lite Love Levitate Sneaker, Blau, Größe 45, blau, 11.5 UK Child

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
32,70 €
Versandkostenfrei

Skechers UNO Lite Love Levitate Sneaker, Blau, Größe 45, blau, 11.5 UK Child

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
32,70 €
Versandkostenfrei

Skechers UNO Lite Love Levitate Sneaker, Blau, Größe 45, blau, 11.5 UK Child

Günstigster Preis
Auf Lager
32,70 €
Versand ab 1,99 €

Skechers Uno Lite Love Levitate Sportschuhe

2-4 Werktage
39,99 €
Versand ab 5,99 €

Skechers - Uno Lite - Love Levitate Goldcrown - Blau - Sneaker - Größe 29

48-72h
59,95 €
Versand ab 4,99 €
Skechers UNO Lite Love Levitate Sneaker, Blau, Größe 45, blau, 11.5 UK Child

Günstigstes Angebot

Goldcrown Graffiti Hearts Gore And Strap Sneaker Maschinenwaschbar Air Cooled Memory Foam Einlegesohle Adaptiver Verschluss James Goldcrown Collaboration
32,70 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Produktinformationen

Entdecken Sie die Skechers UNO LITE LOVE LEVITATE in Blau

Die Skechers UNO LITE LOVE LEVITATE (314078L) in der trendigen Farbe Blau ist der perfekte Schuh für aktive und modebewusste Kinder. Mit ihrem ansprechenden Design und der komfortablen Passform sind diese Schuhe ideal für sportliche Freizeitaktivitäten oder einen entspannten Tag in der Schule. Besonders Kinderschuhe wie diese vereinen Funktionalität und Stil, sodass Ihr Kind immer gut aussieht und sich wohlfühlt.

Vorteile und Funktionen der Skechers UNO LITE LOVE LEVITATE

• Leichtgewichtige Konstruktion: Der Schuh ist so konzipiert, dass er kaum Gewicht hat, was für optimalen Tragekomfort sorgt.
• Dämpfungstechnologie: Die spezielle Sohle bietet eine hervorragende Dämpfung, die Stöße abfedert und die Gelenke schont – perfekt für aktive Kinder.
• Rutschfeste Sohle: Die rutschfeste Außensohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, egal ob im Park oder auf glattem Boden.
• Atmungsaktives Obermaterial: Das Obermaterial aus hochwertigem Mesh sorgt für eine optimale Luftzirkulation, sodass die Füße jederzeit frisch bleiben.

Aussehen und Design

Die Skechers UNO LITE LOVE LEVITATE in Blau sticht durch ihr modernes und sportliches Design hervor. Die Kombination aus leuchtendem Blau und dezenten Akzenten macht den Schuh zu einem echten Hingucker.

• Stylisches Obermaterial: Die Verwendung von hochwertigen Materialien verleiht dem Schuh nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine ansprechende Optik.
• Vielseitigkeit: Der Schuh lässt sich problemlos mit unterschiedlichen Outfits kombinieren, sei es für den Sport oder den alltäglichen Gebrauch.

Komfort und Unterstützung für junge Füße

Bei der Skechers UNO LITE LOVE LEVITATE steht der Komfort an erster Stelle. Die gepolsterte Innensohle passt sich perfekt an den Fuß an und bietet hervorragende Unterstützung, die den ganzen Tag über anhält.

• Verstellbare Schnürung: Mit der praktischen Schnürung lässt sich der Schuh individuell an den Fuß anpassen, was für zusätzlichen Halt sorgt.
• Farbenfrohe Designs: Neben Blau sind auch andere Farben erhältlich, die sicher den individuellen Geschmack Ihres Kindes treffen.

Fazit zur Skechers UNO LITE LOVE LEVITATE

Die Skechers UNO LITE LOVE LEVITATE (314078L) in Blau ist die perfekte Wahl für aktive Kinder, die Wert auf Stil und Komfort legen. Ob beim Spielen, Sport oder in der Freizeit – diese Schuhe bieten alles, was Ihr Kind braucht!