Suche
Wanderschuh SALOMON "EXTEND GORE-TEX W", Damen, Gr. 41, grün (asphalt, schwarz, grün milieu), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (78710217-41) asphalt, schwarz,

SHOES EXTEND GTX W Asphalt/Bla GELB 41

Wanderschuh SALOMON "EXTEND GORE-TEX W", Damen, Gr. 41, grün (asphalt, schwarz, grün milieu), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (78710217-41) asphalt, schwarz,

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
79,99 €
Versand ab 5,95 €

SALOMON Wanderschuhe "Extend GTX" in Anthrazit - Größe 41 | Damen Outdoor Sport Schuhe

2-3 Werktage
89,99 €
Versand ab 4,95 €

SALOMON Damen Multifunktionsschuhe SHOES EXTEND GTX W Asphalt/Black/Greenm (L47796500) 41 ⅓ Asphalt/Black/Green Milieu

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
99,90 €
Versand ab 3,95 €

SHOES EXTEND GTX W Asphalt/Black/Greenm 000 8 7.5

2-3 Tage
140,00 €
Versand ab 3,99 €
Wanderschuh SALOMON "EXTEND GORE-TEX W", Damen, Gr. 41, grün (asphalt, schwarz, grün milieu), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (78710217-41) asphalt, schwarz,

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von Salomon zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit lässt sich die Schuhweite individuell an den Fuß anpassen. Die Gore-Tex®-Membran hat sehr feine Poren, die Wasserdampf von innen nach außen lassen während Regen und Schnee jedoch nicht eindringen können. Damit ist dieser Wanderschuh sowohl atmungsaktiv als auch wind- und wasserdicht. Die Stabilitätsschuhe sollen dem Fuß Halt geben, um das Einknicken beim Laufen zu verhindern. Daher sind sie mit einer Pronationsstütze sowie einer verstärkenden Zwischensohle mit hoher Dämpfung ausgestattet. Dadurch kann einer Fußfehlstellung abgeholfen und ein möglichst komfortables Laufen erzielt werden. Die Sohle ist stark profiliert, womit die Gefahr auszurutschen reduziert wird. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für eine gute Feuchtigkeitsregulierung und ein angenehmes Trageklima. Für ei
79,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Salomon SHOES EXTEND GTX Black/Asphalt CONAVY/BLUE/WHITE, 9
99,95 €
3 Preise
beim-schaeftlmaier.de
Versandkostenfrei
SALOMON SHOES EXTEND GTX W Excali/Blac Damen | EXCALIBUR/BLACK/BURLWOOD | EU 40
91,49 €
91.49 Euro / 1 Stück
6 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €