Suche
SCOUT Schultaschenset Genius DIN Action 4tlg

Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Action

SCOUT Schultaschenset Genius DIN Action 4tlg

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
158,00 €
Versandkostenfrei

Scout Genius DIN Action Schulranzensetset

Unknown
159,00 €
Versandkostenfrei

Scout Genius Schulranzen-Set 4tlg Action

sofort lieferbar mit Lieferzeit 1-3 Tage
165,99 €
Versandkostenfrei

SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Action

Auf Lager
182,95 €
Versandkostenfrei

Scout - Genius Set

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
209,95 €
Versandkostenfrei

SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Action

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
260,91 €
Versand ab 5,99 €
SCOUT Schultaschenset Genius DIN Action 4tlg

Günstigstes Angebot

1180 gram 31 x 40 x 22 cm 19 Liter recycelt SCOUT Schultaschenset Genius DIN Action 4tlg Art.-Nr. 791641400 SCOUT Genius ist formstabil, robust und praktisch. Er verfügt über ein mitwachsendes Gurtsystem, einen ergonomischen Soft-Rücken, eine geräumige Vortasche und zwei Seitentaschen mit Dehnfalten und einem Magnetschloss. Das Innenleben hat ein stabiles Stahlgestänge mit vielen Fächern. Diese Schultasche bietet mit 19 Liter Volumen genügend Stauraum für alle wichtigen Schulutensilien und das bei einem Eigengewicht von nur 1180g. Vor allem die Innenausstattung überzeugt mit einem besonders gut eingeteilten Aufbau, welches das Packen kinderleicht macht. Ausstattung Schultasche Hüftgurt Höhenverstellbarer Brustgurt Körpergerecht geformte Rückenpolster Schüttelpennal Sporttasche Federpennal voll bestückt mit STAEDTLER Stiften
158,00 €
1-3 Werktage
kofferwelt.at (DE)

Ähnliche Produkte

Scout Genius Movie Star Schulranzen-Set 5-teilig pink
99,00 €
13 Preise
trendykids.de
Versandkostenfrei
Scout Schulranzen-Set Genius 4-teilig Grün
108,90 €
15 Preise
trendykids.de
Versandkostenfrei
Scout Genius Schulranzen-Set 4-teilig blau
104,26 €
15 Preise
koffer.com
Versandkostenfrei
SCOUT Superflash Genius Set 4-teilig Fantasy
139,00 €
8 Preise
modeherz.de
Versandkostenfrei
Scout Genius Exklusiv Schulranzen-Set Bundesliga, 4-teilig
179,00 €
9 Preise
ostow.de
Versandkostenfrei