Suche
Scout - Neo Set Grün, 4 TEILIG

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
179,99 €
Versandkostenfrei

Scout Neo Din Schulrucksack Set Universal Danger Dino

1-3 Werktage
204,99 €
Versandkostenfrei

Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig grün

1 Werktag
217,43 €
Versandkostenfrei

4068566002698 Undercover GmbH Scout Schulranzen Set Neo, Schulranzen Set, 4tlg, Danger Dino

Sofort lieferbar
227,99 €
Versandkostenfrei

Scout Neo Schulranzen Set Danger Dino 5-teilig

Unknown
231,92 €
Versandkostenfrei

Scout Neo Schulranzen Set (4 tlg. ), Danger Dino

1-3 Tage
245,00 €
Versandkostenfrei

Scout Neo Schulranzen-Set Danger Dino

Lieferung in 1-3 Werktagen
246,42 €
Versandkostenfrei

Scout Schulranzen Set Neo Schulranzen Set 4tlg Danger Dino

Sofort Lieferbar
268,09 €
Versandkostenfrei

SCOUT S754100102700 Schulranzen-Set 4-teilig Danger Dino Neo

3 Werktage
269,50 €
Versand ab 5,90 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Scout - Neo Set Grün, 4 TEILIG

Günstigstes Angebot

Der Scout Schulranzen Neo ist dank seines mitwachsenden, höhenverstellbaren Tragegurtsystems besonders rückenschonend. S-förmige, weich gepolsterte Tragegurte, Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt sowie das atmungsaktive Rückenpolster sorgen für viel Ergonomie. So sind alle Scout Modelle geprüft und empfohlen von der Aktion Gesunder Rücken e.V. (AGR). Weiterhin bietet der Scout Neo mit seinem flachen Deckel viel Bewegungsfreiheit und beste Rundumsicht. Trotz der festen, schlanken Form hat er mit einer großen Vordertasche und den geräumigen Seitentaschen viel Platz für alles, was man für die Schule braucht, sowie außerdem ein kinderleicht zu öffnendes, selbstschließendes Magnetschloss. Mit retroreflektierenden und fluoreszierenden Flächen nach DIN 58124 sorgt er für besonders gute Sichtbarkeit. Scout Schulranzen sind frei von Schadstoffen und allergieauslösenden Farbmitteln, zudem werden für die Stoffe aus PET-Flaschen recycelte Polyesterfasern verarbeitet. Im 4-teiligen Schulranzens
179,99 €
Lieferung in 2 - 3 Werktagen
bagmondo.de

Ähnliche Produkte

Scout Neo Set Superflash Extreme 4-tlg. - SOCCER STAR
232,43 €
9 Preise
koffer.com
Versandkostenfrei
Scout Neo LED Schulranzen Set (4 tlg. ), Rocket Rider
207,63 €
11 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig rosa
219,99 €
9 Preise
koffer-to-go.de
Versandkostenfrei
Scout Neo Set Schulranzenset Deep Sea Schulranzen Set
189,00 €
22 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
Scout Neo Set LED 4-tlg. - SPARKLING DREAM
199,99 €
14 Preise
alecso.de
Versandkostenfrei