Suche
Scout Neo DIN - Schulranzen Set 4tlg. (Magic Sea)

Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig blau

Scout Neo DIN - Schulranzen Set 4tlg. (Magic Sea)

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
128,99 €
Versandkostenfrei

Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig blau

1 Werktag
129,00 €
Versandkostenfrei

Scout Neo Magic Sea Schulranzenset

Unknown
129,00 €
Versandkostenfrei

Scout Schulranzen-Set 4-teilig Neo DIN Magic Sea

2-4 Werktage
134,88 €
Versandkostenfrei

Scout NEO Schulranzen Set (4 tlg. ), Magic Sea

1-3 Tage
135,00 €
Versandkostenfrei

Scout Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
139,00 €
Versandkostenfrei

SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea

Auf Lager
139,00 €
Versandkostenfrei

SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea

Auf Lager
139,00 €
Versandkostenfrei

SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea

Auf Lager
139,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Scout Neo DIN - Schulranzen Set 4tlg. (Magic Sea)

Günstigstes Angebot

Der Scout Neo DIN Schulranzen in Magic Sea ist ein funktional gestalteter Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Mit seinem flachen Deckel ermöglicht er eine gute Rundumsicht im Straßenverkehr und bietet zugleich viel Bewegungsfreiheit. Leichtes Gewicht von 1,25 Kilogramm – reduziert die Belastung für den Rücken Volumen von 21 Litern – ausreichend Platz für Schulmaterial und Zubehör Robuster, schlanker Korpus – sorgt für Stabilität und eine gute Passform Große Vortasche und dehnbare Seitentaschen – bieten praktischen Stauraum für Pausenbrot und Trinkflasche Neon-Warnflächen nach DIN 58124 – erhöhen die Sichtbarkeit und damit die Sicherheit im Straßenverkehr Ergonomisch gepolsterte Tragegurte mit Brust- und Hüftgurt – für sicheren und bequemen Sitz 4-teiliges Set – inklusive Sportbeutel, Federmäppchen mit Staedtler Stiften und Schlamperetui Der Scout Neo kombiniert praktische Funktionen mit sicherheitsrelevanten Details und ist damit ein durchdachtes Modell für den Schulstart und d
128,99 €
1-2 Werktage
markenkoffer.de

Ähnliche Produkte

Scout Neo Set Superflash Extreme 4-tlg. - SOCCER STAR
232,43 €
9 Preise
koffer.com
Versandkostenfrei
Scout Neo LED Schulranzen Set (4 tlg. ), Rocket Rider
207,63 €
11 Preise
kofferexpress24.de
Versandkostenfrei
Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig rosa
219,99 €
9 Preise
koffer-to-go.de
Versandkostenfrei
Scout Neo Set Schulranzenset Deep Sea Schulranzen Set
189,00 €
22 Preise
duo-shop.de
Versandkostenfrei
Scout Neo Set LED 4-tlg. - SPARKLING DREAM
199,99 €
14 Preise
alecso.de
Versandkostenfrei