Suche
Trailrunningschuh SALOMON "XA META GORE-TEX MIF", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz, schwarz, schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht - hergestellt in Frankreich (77995069-43) schwarz, schwarz

SALOMON Xa Meta Gore-tex Mif - Herren - Schwarz - Größe 43 1/3- Modell 2026

Trailrunningschuh SALOMON "XA META GORE-TEX MIF", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz, schwarz, schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht - hergestellt in Frankreich (77995069-43) schwarz, schwarz

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
98,99 €
Versand ab 5,95 €

Salomon Xa Meta Gore-tex® Made In France Trailrunning-schuhe EU 43 1/3

9 Werktag(e)
111,99 €
Versand ab 5,99 €

SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA META GORE-TEX MIF Black/Black/B (L47828700) 43 ⅓ Black/Black/Black

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
137,90 €
Versand ab 3,95 €
Trailrunningschuh SALOMON "XA META GORE-TEX MIF", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz, schwarz, schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht - hergestellt in Frankreich (77995069-43) schwarz, schwarz

Günstigstes Angebot

Die Trailrunningschuhe der Marke Salomon lassen Herzen höher schlagen. Der Trailrunning-Schuh ist für extreme Bedingungen und noch extremeres Gelände ausgelegt. Er soll dem Läufer Grip geben, wenn es steinig, rutschig oder uneben wird. Neben dem guten Halt sorgt der Schuh auch für eine angenehme Dämpfung und Stabilität, um Umknicken oder Druckstellen am Fuß zu verhindern. Der Trailrunningschuh eignet sich besonders für das Laufen. Die Quicklace™-Schnürsenkel werden in einem Zug festgezogen und gehen beim Laufen nicht einfach auf. Die Gore-Tex®-Membran hat sehr feine Poren, die Wasserdampf von innen nach außen lassen während Regen und Schnee jedoch nicht eindringen können. Damit ist dieser Trailrunningschuh sowohl atmungsaktiv als auch wind- und wasserdicht. Die Gummi-Laufsohle ist durch die gute Bodenhaftung rutschfest. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet, um dem Träger ein angenehmes Trageklima zu geben., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte eine Größ
98,99 €
2-3 Werktage
baur.de