Suche
Salomon X Ultra Mid Gore-tex® Wanderstiefel EU 37 Grisaille / Spellbound / Butterfly

Günstigster Preis
1 Werktag(e)
80,99 €
Versand ab 5,99 €

SALOMON Kinder Trekkingstiefel SHOES X ULTRA MID GTX J Grisai/Spellb/Bu (L49109400) 37 Grisaille/Spellbound/Butterfly

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
81,90 €
Versand ab 3,95 €

Salomon Kinder X Ultra Mid GTX Schuhe (Größe 37, blau)

Lieferzeit 2-4 Tage
82,40 €
Versand ab 3,45 €

Salomon - Ultra Mid GORE-TEX® J Wanderschuhe Kinder grisaille

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
84,00 €
Versandkostenfrei

Salomon - Kid's X Ultra Mid GORE-TEX - Wanderschuhe, Gr. 37, blau (Grisaille/Spellbound/Butterfly)

2 - 3 Werktage
89,96 €
Versandkostenfrei

Salomon X Ultra Mid GTX Kinder Trekkingstiefel, blau, Größe 37 37

2-4 Werktage
89,98 €
Versandkostenfrei

Salomon X Ultra Mid GTX Junior EU 37 grisaille/spellbound/butt

sofort versandfertig
99,12 €
Versand ab 4,95 €

SALOMON Kinder Trekkingstiefel SHOES X ULTRA MID GTX J Grisai/Spellb/Bu Grisaille/Butterfly - Gr. - 37

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
99,95 €
Versandkostenfrei

Salomon - Outdoor X ULTRA MID GTX J Blau - Gr. - 37

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
99,95 €
Versand ab 1,00 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Salomon X Ultra Mid Gore-tex® Wanderstiefel EU 37 Grisaille / Spellbound / Butterfly

Günstigstes Angebot

Direkt inspiriert von unseren ikonischen und meistverkauften X ULTRA Schuhen, erfüllt der X ULTRA MID GORE-TEX die gleichen Versprechen für unsere jüngeren Wanderfreunde. Ein Wanderschuh, der für Stabilität, Schutz und zuverlässige Leistung auch bei den härtesten Wetterbedingungen entwickelt wurde. Ideal für Familienwanderungen, bei Regen oder Sonnenschein.Vorteile:Outdoor-Schutz:- Mit einer verstärkten Zehenkappe und Fersenpartie, kombiniert mit einer wasserdichten Gore-Tex-Membran für vollständigen Wetterschutz, egal wie schmutzig es wird.Stabilität:- Das mittelhohe Obermaterial und das ultra-stabile Dreibein-Design der Außensohle sorgen für optimalen Knöchelhalt und All-Terrain-Stabilität für junge Abenteurer.All-Terrain-Grip:- Die Contagrip®-Außensohle bietet dauerhaften, soliden Grip auf einer Vielzahl von Oberflächen, während Quicklace™ schnelle und einfache Anpassungen unterwegs ermöglicht und für zuverlässigen Halt den ganzen Tag über sorgt.Merkmale:Außensohlentyp:- All Terrain
80,99 €
1 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Ähnliche Produkte

SALOMON X ULTRA GORE-TEX
48,95 €
11 Preise
sportisimo.de
Versand ab 4,99 €
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
58,41 €
8 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salomon X Ultra 4 Mid Gtx Wanderschuhe Ebony/Mocha Mousse/Almond Crea 41 1/3
109,95 €
10 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
58,41 €
10 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
SALOMON X ULTRA GORE-TEX
58,41 €
8 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €