Suche
Wanderschuh SALOMON "SPEEDCROSS J", Kinder, Gr. 33, urban chic, sharp grün, schwarz citron, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (85164921-33) urban chic, sharp grün, schwarz citron

Salomon Speedcross Junior S 33

Wanderschuh SALOMON "SPEEDCROSS J", Kinder, Gr. 33, urban chic, sharp grün, schwarz citron, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (85164921-33) urban chic, sharp grün, schwarz citron

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
48,79 €
Versand ab 5,95 €

Salomon Speedcross Junior S 33

3-4 Werktage
55,00 €
Versand ab 5,00 €

Salomon Speedcross Kinder Trailrunningschuhe dunkelgrau/limettengrün - 33

1-3 Werktage
55,95 €
Versand ab 5,99 €

Salomon Speedcross Wanderschuhe EU 33 Urban Chic / Sharp Green / Dark Citron

10 Werktag(e)
60,99 €
Versand ab 5,99 €

Speedcross J Trailrunningschuhe Junior-Ubnchi/Sh Grn/Citron-EU 33 - UK 1

1-3 Werktage
63,71 €
Versand ab 5,95 €

Salomon Kinder Speedcross Schuhe (Größe 33, gruen)

Lieferzeit 2-4 Tage
69,70 €
Versand ab 3,45 €

Salomon - Kid's Speedcross - Trailrunningschuhe, Gr. 33, grün (UrbanChic/SharpGreen/DarkCitron)

2 - 3 Werktage
71,20 €
Versandkostenfrei
Wanderschuh SALOMON "SPEEDCROSS J", Kinder, Gr. 33, urban chic, sharp grün, schwarz citron, Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (85164921-33) urban chic, sharp grün, schwarz citron

Günstigstes Angebot

Startklar für die spannende Zeit in der freien Natur ist der Nachwuchs mit diesen Wanderschuhen von Salomon. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Die Stabilitätsschuhe sollen dem Fuß Halt geben, um das Einknicken beim Laufen zu verhindern. Daher sind sie mit einer Pronationsstütze sowie einer verstärkenden Zwischensohle mit hoher Dämpfung ausgestattet. Dadurch kann einer Fußfehlstellung abgeholfen und ein möglichst komfortables Laufen erzielt werden. Die stark profilierte Sohle hat eine gute Bodenhaftung. Dadurch ist es auf gefrorenem oder Nassen Boden nicht mehr so rutschig. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für eine gute Feuchtigkeitsregulierung und ein angenehmes Trageklima. Getragen mit einer Trekking-Hose mit abzippbaren Hosenbeinen und einer Outdoorjacke steht einer aufregenden Zeit in der Natur nichts mehr im Weg., Maßangaben: Größenhinweis: Fäl
48,79 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

salomon speedcross trail schuhe blau rot kinder 31
49,99 €
3 Preise
Alltricks.de
Versand ab 3,99 €
salomon speedcross trail schuhe blau rot kinder 39
49,99 €
3 Preise
Alltricks.de
Versand ab 3,99 €
Salomon Speedcross Junior Red Dahlia/Cherry Tomato/Vanilla Ice 39
48,00 €
2 Preise
fun-sport-vision.com
Versand ab 5,00 €
Salomon Kinder Trailrunningschuhe Speedcross J Blau Modell 2026 Größe 36
49,99 €
4 Preise
Alltricks.de
Versand ab 3,99 €