Suche
Wanderschuh SALOMON "XA PRO V8 MID WP J", Kinder, Gr. 39, schwarz (schwarz, monument, french blau), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (58631366-39) schwarz, monument, french blau

SALOMON Kinder Trekkingstiefel SHOES XA PRO V8 MID WP J Black/Mnment/Fr (L47729800) 39 Black/Monument/French Blue

Gebraucht ab 60,99 €

Wanderschuh SALOMON "XA PRO V8 MID WP J", Kinder, Gr. 39, schwarz (schwarz, monument, french blau), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (58631366-39) schwarz, monument, french blau

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
59,99 €
Versand ab 5,95 €

SALOMON Kinder Trekkingstiefel SHOES XA PRO V8 MID WP J Black/Mnment/Fr (L47729800) 39 Black/Monument/French Blue

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
67,90 €
Versand ab 3,95 €

Salomon - XA Pro V8 Mid WP Wanderschuhe Kinder schwarz

Lieferzeit DE/AT: 2-4 Werktage
69,90 €
Versand ab 4,95 €

Salomon Kinder XA Pro V8 Mid WP Schuhe (Größe 39, schwarz)

Lieferzeit 2-4 Tage
72,40 €
Versand ab 3,45 €

Salomon XA Pro V8 Mid Waterproof Kinder Trekkingstiefel, schwarz, Größe 39 39

2-4 Werktage
74,95 €
Versandkostenfrei

SALOMON Kinder Trekkingstiefel SHOES XA PRO V8 MID WP J Black/Mnment/Fr Black/French Blue - Gr. - 39

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
78,11 €
Versand ab 4,90 €

SALOMON XA Pro V8 Mid WP J, schwarz-kombiniert, Gr. 39

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
81,60 €
Versand ab 15,00 €

SALOMON XA Pro V8 Mid WP J, schwarz-kombiniert, Gr. 39

Auf Lager
86,85 €
Versandkostenfrei

SALOMON XA Pro V8 Mid WP J, schwarz-kombiniert, Gr. 39

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
86,90 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh SALOMON "XA PRO V8 MID WP J", Kinder, Gr. 39, schwarz (schwarz, monument, french blau), Synthetik, Textil, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (58631366-39) schwarz, monument, french blau

Günstigstes Angebot

Bei den ersten Outdoor-Erfahrungen sind die Kids mit den Wanderschuhen von Salomon gut ausgestattet. Der knöchelhohe Schuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Diese Stabilitätsschuhe haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um eine Überpronation - ein starkes Abknicken des Sprunggelenks nach innen durch Fußfehlstellungen - zu verhindern. Gleichzeitig sorgt die stark dämpfende Außensohle für komfortables Laufen. Die stark profilierte Sohle hat eine gute Bodenhaftung. Dadurch ist es auf gefrorenem oder Nassen Boden nicht mehr so rutschig. Beim Innenmaterial wurde atmungsaktiver Textil verwendet - für eine gute Feuchtigkeitsregulierung und ein angenehmes Trageklima. Getragen mit einer Trekking-Hose mit abzippbaren Hosenbeinen und einer Outdoorjacke steht einer aufregenden Zeit in der Natur nichts mehr im Weg., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen., Farbe: Farbbezeic
59,99 €
2-3 Werktage
baur.de