Suche
Salewa Wildfire NXT GTX M onyx/irish green (0830) 7,5

SALEWA Wildfire Nxt Gore-tex M - Herren - Schwarz / Grau - Größe 41- Modell 2026

Salewa Wildfire NXT GTX M onyx/irish green (0830) 7,5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
137,85 €
Versandkostenfrei

SALEWA Wildfire Nxt Gore-tex M - Herren - Schwarz / Grau - Größe 41- Modell 2026

2-3 Werktage
139,90 €
Versand ab 10,99 €

Salewa - Wildfire NXT GTX - Approachschuhe, Gr. 41, grau (Onyx/IrishGreen)

2 - 3 Werktage
159,96 €
Versandkostenfrei

Salewa Wanderschuhe Wildfire NXT GTX (Zustieg, wasserdicht) onyxgrau/olive Herren, Größe Euro (US) 41 (8,5)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
161,91 €
Versandkostenfrei
Salewa Wildfire NXT GTX M onyx/irish green (0830) 7,5

Günstigstes Angebot

Der Wildfire NXT GTX M von Salewa ist der ideale Begleiter für Herren, die sowohl auf anspruchsvollen Wanderwegen als auch beim Klettern höchste Leistung erwarten. Gefertigt mit einem nahtlosen, Kevlar®-verstärkten Matryx®-Obermaterial, bietet dieser Zustiegsschuh eine beeindruckende Kombination aus Langlebigkeit und Präzision. Dank der Gore-Tex® Invisible Fit Technologie bleibt der Schuh wasserdicht und atmungsaktiv, während er gleichzeitig eine geringere Umweltbelastung verspricht. Ein herausragendes Merkmal des Wildfire NXT GTX ist das Salewa 3F-System, das für eine bequeme, stützende und flexible Passform sorgt, indem es den Knöchelbereich und den äußeren Fuß umschließt. Ob beim Wandern, auf Klettersteigen oder beim Speed Hiking, die Multizonen-Außensohle mit Vibram® Megagrip-Mischung garantiert sicheren Halt und optimale Traktion auf jedem Untergrund. Mit einem Drop von 10 mm und einem Einzelgewicht von nur 360 g ist dieser Schuh leicht und dennoch robust, perfekt für den technisc
137,85 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de