Suche
Salewa Wanderschuhe Crow GTX (Berg-Trekking, Veloursleder, wasserdicht) braun Herren, Größe Euro (US) 42,5 (9,5)

salewa crow gore tex wanderschuhe braun schwarz 42.1/2

3,6 (16)

Salewa Wanderschuhe Crow GTX (Berg-Trekking, Veloursleder, wasserdicht) braun Herren, Größe Euro (US) 42,5 (9,5)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit: 3-4 Werktage
179,91 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 8.5

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
188,95 €
Versandkostenfrei

Salewa - Crow GTX - Bergschuhe, Gr. 42.5, schwarz/braun (Wallnut/FluoOrange)

2 - 3 Werktage
229,46 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 8.5

Auf Lager
229,50 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 8.5

Auf Lager
230,00 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 8.5

Auf Lager
249,99 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 8.5

Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
250,60 €
Versandkostenfrei

Salewa Crow Gore-Tex Herren Wanderstiefel, Grün, 8.5

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
260,00 €
Versand ab 25,00 €

Salewa - Crow Gore-Tex® Herren Schuhe Brown wallnut/fluo orange (Gr.42.5)

2-4 Werktagen
270,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Salewa Wanderschuhe Crow GTX (Berg-Trekking, Veloursleder, wasserdicht) braun Herren, Größe Euro (US) 42,5 (9,5)

Günstigstes Angebot

Salewa Crow GTX der Crow GTX ist ein vielseitiger Sommer-Bergsteigerschuh für Herren mit Obermaterial aus abriebfestem Gewebe und wasserdichtem GORE-TEX®-Schutz vielseitig einsetzbar im Sommer auf allgemeinem alpinen Terrain ebenso wie für alpine Trekkingtouren, bietet der Crow GTX mit seiner Steigeisen-kompatiblen Vibram-Mulaz-Sohle - für halbautomatische Steigeisen - Griffigkeit auf Felsen und Haftung auf abwechslungsreichem Bergterrain und Schnee das GORE-TEX®-Performance-Komfort-Innenfutter sorgt für optimalen Klimakomfort, wenn das Wetter über Sie hereinbricht, und der Gummirandstreifen bietet „rundum“ Schutz bei Felsen und Geröll der Condor Evo GTX verbindet die patentierten SALEWA-Technologien miteinander und bietet so die Alpine Fit 100%-Blasenfrei-Garantie: 3F System für festen Halt im Fersen- und Knöchelbereich, Kletterschuh-Schnürsystem für eine garantiert perfekte individuelle Anpassung Ihres Fußes und anatomisch geformte Verstärkung für Komfort beim Abstieg Obermat[...]
179,91 €
Lieferzeit: 3-4 Werktage
tennistown.de

2 Varianten ab 179,91 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

3,6 von 5 Sternen

16 Bewertungen
5 Sterne
9
4 Sterne
1
3 Sterne
1
2 Sterne
1
1 Stern
4
Amazon.de Kunde

Top Wanderschuh. Hat vom ersten Höhenmeter an gepasst ohne wenn und aber. Bequem, stabil und tritt sicher. Top in Felsigem Gelände. Freue mich auf die nächste Bergtour. Aus meiner Sicht sehr empfehlenswert.

via trustami

Amazon.de Kunde

Der Schuh passt mir wie angegossen, er ist sehr stabil aber Anfangs relativ Starr. Nach dem einlaufen ist er aber angenehm zu tragen. Abzug gibt es bei der Verarbeitung. Die Ziernaht hinten am Schaft ist bei mir links und rechts nach erstmaligen Einsatz völlig zerrissen. Hier wurde ein Standardgarn …

via trustami

Amazon.es Kunde

Nachdem man dich mit Rückgabestellen hin- und hergeschickt hat, die anzeigen, dass sie da sind und dann doch nicht existieren. Du gehst zu den Celeritas-Rückgabestellen und hast 1h Wartezeit. Ich habe es mehrfach versucht und es gibt immer eine unglaubliche Schlange. Heute bleibe ich so lange es nöt…

via trustami

Amazon.es Kunde

Die Sohle ist sehr, sehr hart.

via trustami