Suche
Salewa Puez 2 Knit Powertex Damen Trekkingschuhe grau/schwarz - 36.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
149,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Puez 2 Knit Powertex W black/black (0971) 4

Lieferzeit 6-8 Werktage
177,75 €
Versandkostenfrei

Schuhe Salewa PUEZ 2 KNIT PTX (Black) Women 4

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
187,00 €
Versand ab 1,20 €

Puez 2 Knit Ptx W, Powertex Wanderschuh, Damen - Salewa 0971-black/black UK 4 (EUR 36.5)

Lieferzeit 4-10 Werktage**
197,95 €
Versand ab 2,99 €

Salewa - Women's Puez 2 Knit PTX - Multisportschuhe, Gr. 36.5, grau (Black/Black)

2 - 3 Werktage
219,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Damen Puez 2 Knit PTX Schuhe (Größe 36.5, schwarz)

Lieferzeit 2-4 Tage
219,95 €
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Knit Powertex Damen Trekkingschuhe grau/schwarz - 36.5

Günstigstes Angebot

Die Salewa Puez 2 Knit Powertex Damen Trekkingschuhe sind darauf ausgelegt, einen sanften Schritt und dauerhaften Komfort für Bergwanderungen zu bieten, sowohl für den vielseitigen Einsatz in der Stadt als auch auf steilen Pfaden und abwechslungsreichem Gelände. Der Schaft besteht aus abriebfestem, gestricktem Nylon und ist mit einer externen Zehenkappe und einem schützenden Gummiband verstärkt. Rundum mit einer Powertex-Membran und einer Alpine Hemp-Zwischensohle, die weniger Ressourcen verbraucht. Die nachhaltigen Schnürsenkel in diesem Modell bestehen ebenfalls aus einer Kombination aus alpinem Hanf und recyceltem Polyester.Der speziell für Wanderungen entwickelte Leisten, die doppelte EVA-Zwischensohle mit abgestufter Steifigkeit und weicherer Dämpfung an der Ferse sowie die weiche, recycelte und anpassbare CFF-Einlegesohle werden mit dem zusätzlichen Volumenreduzierer kombiniert, um mehr Komfort und eine individuelle Passform zu bieten.
149,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de

Ähnliche Produkte

Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel schwarz braun - 42.5
130,99 €
18 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Mid Powertex Stiefel grau braun blau - 42
130,95 €
12 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Knit Powertex Trekkingschuhe grau/schwarz - 45
149,35 €
11 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Knit Powertex Trekkingschuhe grau/schwarz - 43
149,35 €
10 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei