Suche
Salewa Herren MTN Trainer Lite GTX Schuhe (Größe 44, gruen)

Salewa MTN Trainer Lite GORE-TEX Trekkingschuhe grün - 44

4,1 (18)

Salewa Herren MTN Trainer Lite GTX Schuhe (Größe 44, gruen)

Günstigster Gesamtpreis
SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
116,82 €
Versandkostenfrei

Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, wasserdicht) grün Herren, Größe Euro (US) 44 (10,5)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
116,95 €
Versand ab 5,50 €

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-Tex Herren Wanderhalbschuhe, Schwarz, 9.5

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
118,00 €
Versandkostenfrei

Salewa MTN Trainer Lite GORE-TEX Trekkingschuhe grün - 44

1-3 Werktage
120,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Wanderschuhe EU 44 Myrtle / Ombre Blue

9 Werktag(e)
126,99 €
Versand ab 5,99 €

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-Tex Herren Wanderhalbschuhe, Schwarz, 9.5

Auf Lager
129,80 €
Versandkostenfrei

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-Tex Herren Wanderhalbschuhe, Schwarz, 9.5

Auf Lager
133,54 €
Versandkostenfrei

Salewa Mtn Trainer Lite GTX Men - Zustiegsschuhe myrtle / ombre blue 9.5

7 Werktage
139,90 €
Versandkostenfrei

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-Tex Herren Wanderhalbschuhe, Schwarz, 9.5

Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
150,85 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Salewa Herren MTN Trainer Lite GTX Schuhe (Größe 44, gruen)

Günstigstes Angebot

Leichter, robuster und wasserdichter Wanderschuh, der dich auch in etwas technischerem Terrain nicht im Stich lässt
116,82 €
Lieferzeit 2-4 Tage
bergzeit.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdichtes GORE-TEX-Material für trockene Füße.
• Leichtes Design für lange Wanderungen.
• Erstklassiger Halt auf rutschigem Untergrund.

Ähnliche Produkte

Salewa Wander-Rucksack Mountain Trainer 2 25 Onyx
103,99 €
15 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Salewa mtn trainer mid gtx wanderschuhe grau orange 44 1 2
157,95 €
26 Preise
classicsportshoes.de
Versandkostenfrei
Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX Damen Wanderschuhe blau-grün/schwarz/rosa - 37
158,95 €
19 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX Damen Wanderschuhe blau-grün/schwarz/rosa - 38
158,95 €
20 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
wanderrucksack salewa mountain trainer 2 25l blau 25
103,99 €
11 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,1 von 5 Sternen

18 Bewertungen
5 Sterne
10
4 Sterne
3
3 Sterne
3
2 Sterne
1
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Ich habe den Schuh überwiegend im "Flachland" getragen und bin leider von der Qualität des Schuhs enttäuscht - nach zwei Jahren ist der Schuh an Knickstellen ausgefranzt und löchrich. Weiter Risse an beiden Schuhen vorne im verstärkten Bereich und an den Schnürsenkelösen:(

via trustami

Amazon.de Kunde

Schuh passt perfekt in der Angegebenen Größe. Super bequem und für jede Aktivität zu gebrauchen.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ich habe den Schuh im April 2021 gekauft. War anfangs sehr zu frieden, weil er sehr atmungsaktiv ist. Aber leider fing es vor zwei Monaten an, dass das Obermaterial verschliss, und dann bemerkte ich vor ca. 1 Monat, dass die vorderen Verstärkungen um die Zehen auch Risse bekamen. Nicht mal ein Jahr …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Toller Wanderschuh. Habe ihn auf einfachem Gelände bzw auf Geröll ausprobiert. Zur wasserdichte kann ich noch nichts wirklich sagen, da das obligatorische Laufen durch einen Bach noch nicht auf der Tagesordnung war. Für mich der absolute Unisex Schuh auch für den normalen bis etwas breiteren Frauenf…

via trustami