Suche
Salewa WS MTN TRAINER LITE GTX für Damen, grün, Größe 37 EU / 4,5 UK

Salewa, Mountain Trainer Lite Gore-Tex Damenwanderschuhe, Grün, 37

Salewa WS MTN TRAINER LITE GTX für Damen, grün, Größe 37 EU / 4,5 UK

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
118,97 €
Versandkostenfrei

Salewa Mountain Trainer Lite GTX Damen Trekking-Halbschuhe, grün, Größe 37 37

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
118,97 €
Versandkostenfrei

Salewa, Mountain Trainer Lite Gore-Tex Damenwanderschuhe, Grün, 37

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
118,97 €
Versandkostenfrei

Salewa MTN Trainer Lite GORE-TEX Damen Trekkingschuhe türkis/grün - 37

1-3 Werktage
120,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Mtn Trainer Lite Gore-tex® Wanderschuhe EU 37 Feld Green / Fluo Coral

1 Werktag(e)
126,99 €
Versand ab 5,99 €

Salewa Mtn Trainer Lite GTX Women - Zustiegsschuhe feldgreen_fluocoral 4.5

7 Werktage
129,90 €
Versandkostenfrei

Salewa, Mountain Trainer Lite Gore-Tex Damenwanderschuhe, Grün, 37

Auf Lager
132,98 €
Versandkostenfrei

Salewa, Mountain Trainer Lite Gore-Tex Damenwanderschuhe, Grün, 37

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
132,98 €
Versandkostenfrei

Salewa, Mountain Trainer Lite Gore-Tex Damenwanderschuhe, Grün, 37

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
132,98 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Salewa WS MTN TRAINER LITE GTX für Damen, grün, Größe 37 EU / 4,5 UK

Günstigstes Angebot

Dieses Modell ist dazu bestimmt, dein Lieblingswanderschuh zu werden. Das Design dieser leichten, flexiblen Version unseres klassischen MTN Trainers ist auf Stabilität auf felsigen Strecken und Bergaktivitäten bei wärmeren Temperaturen ausgerichtet. Das robuste Synthetikobermaterial garantiert optimale Strapazierfähigkeit, während das wasserdichte, atmungsaktive Gore-Tex® Extended Comfort Innenfutter vor Regen und Oberflächenwasser schützt und ermöglicht, dass Wasserdampf entweichen kann und deinen Füßen ein trockenes, angenehmes Tragegefühl bietet. Die einzigartige Konstruktion ist über einem speziellen Leisten entworfen, um eine perfekte Passform sowie die optimale Kombination aus Flexibilität und Halt zu bieten. Dieser Schuh ist außerdem mit unserem eigenentwickelten 3F-System ausgestattet, das Schaftbereich, Sohle und Ferse miteinander verbindet. Im Inneren des Schuhs befindet sich eine stoßdämpfende EVA-Zwischensohle für dauerhaften Rückprall. Außerdem zeichnet er sich durch einen
118,97 €
2-4 Werktage
schuhe.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht und atmungsaktiv durch spezielle Membran
• Leicht und komfortabel für ausgedehnte Wanderungen
• Hervorragender Grip auf verschiedenen Untergründen