Suche
Salewa Alp Trainer 2 GTX Herren Multifunktionsschuhe (Schlamm 12 UK, 47 EU) Typ AB (Leichtwanderstiefel)

SALEWA Herren Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX M (61400) 47 Bungee Cord/Black

Salewa Alp Trainer 2 GTX Herren Multifunktionsschuhe (Schlamm 12 UK, 47 EU) Typ AB (Leichtwanderstiefel)

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
149,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Herren Wanderschuhe ALP TRAINER 2 GTX, olive, Gr. 47EU

Lieferung in 2-3 Werktagen
157,75 €
Versand ab 4,95 €

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 47, Bungee Cord/Black

Auf Lager
160,00 €
Versand ab 5,90 €

SALEWA Herren Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX M (61400) 47 Bungee Cord/Black

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
177,90 €
Versand ab 3,95 €

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 47, Bungee Cord/Black

Auf Lager
179,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Alp Trainer 2 GTX Herren Trekkingschuh bungee-cord-black UK 12

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
184,95 €
Versandkostenfrei

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX M

3 - 5 Werktage
199,99 €
Versand ab 5,95 €

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 47, Bungee Cord/Black

Auf Lager
219,99 €
Versandkostenfrei

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 47, Bungee Cord/Black

Auf Lager
229,00 €
Versand ab 9,90 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Salewa Alp Trainer 2 GTX Herren Multifunktionsschuhe (Schlamm 12 UK, 47 EU) Typ AB (Leichtwanderstiefel)

Günstigstes Angebot

Der Salewa Alp Trainer 2 GTX ist ein robuster, wasserdichter Wanderschuh, der speziell für technisches Gelände entwickelt wurde. Mit seinem hochwertigen Veloursleder-Obermaterial, der atmungsaktiven GORE-TEX® Extended Comfort-Membran und einem rundum schützenden Gummirand bietet er zuverlässigen Wetterschutz und Stabilität auf felsigen Trails und in wechselndem Gelände. Dank der EVA-Zwischensohle garantiert der Schuh ganztägigen Tragekomfort mit optimaler Dämpfung. Das bewährte 3F-System mit integriertem Stahlseil sorgt für festen Fersenhalt und seitliche Stabilität, während die präzise Climbing-Lacing-Schnürung eine individuelle Passform bis zu den Zehen ermöglicht. Die Vibram® Alpine Hiking-Außensohle liefert exzellenten Grip - auch auf nassem oder matschigem Untergrund - durch definierte Kletter-, Brems- und Traktionszonen.
149,95 €
2-4 Werktage
sport-schuster.de

Ähnliche Produkte

SALEWA Herren Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX M Bungee Cord/Black - Gr. - 41
200,00 €
zum Shop
sabu.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Mid Powertex Herren Trekking-Halbschuhe, braun, Größe 41 41
149,95 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei
Salewa Alp Trainer 2 Herren Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 45 45
143,95 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei
Salewa Puez 2 Mid Powertex Herren Trekking-Halbschuhe, braun, Größe 42 ½ 42 ½
159,95 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei