Suche
SALEWA Alp Trainer 2 Gtx - Herren - Schwarz / Braun / Orange - Größe 44 1/2- Modell 2026

Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX Trekkingschuhe grau - 44.5

SALEWA Alp Trainer 2 Gtx - Herren - Schwarz / Braun / Orange - Größe 44 1/2- Modell 2026

Günstigster Preis
2-3 Werktage
130,90 €
Versand ab 10,99 €

Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX Trekkingschuhe grau - 44.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
130,95 €
Versandkostenfrei

salewa alp trainer 2 gore tex wanderschuhe braun schwarz 44.1/2

3 Werktage
130,99 €
Versandkostenfrei

Salewa - Approach-Schuhe - GORE-TEX® Herren - Alp Trainer 2 GTX - Alp Trainer 2 GTX M Bungee Cord/Black für Herren - Größe 44,5 - Braun Braun 44.5

Großer Sommer-Sale bei Snowleader! Bis zu -60 % auf reduzierte Artikel!
Lieferzeit 2-3 Werktage
139,90 €
Versand ab 5,99 €

SALEWA Herren Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX M (61400) 44 ½ Bungee Cord/Black

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
143,90 €
Versand ab 3,95 €

Salewa Alp Trainer 2 GTX M 10 bungee cord/black

1-3 Tage
143,95 €
Versandkostenfrei

Salewa Wanderschuhe Alp Trainer 2 GTX (Alpine, Wildleder, wasserdicht) braun Herren, Größe Euro (US) 44,5 (11)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
143,95 €
Versandkostenfrei

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 44.5, Bungee Cord/Black

Auf Lager
154,83 €
Versandkostenfrei

Salewa ALP Trainer 2 GTX M, 44.5, Bungee Cord/Black

Auf Lager
157,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
SALEWA Alp Trainer 2 Gtx - Herren - Schwarz / Braun / Orange - Größe 44 1/2- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Der ALP TRAINER 2 GORE-TEX ist ein hochtechnisches Modell, das von der Marke SALEWA entwickelt wurde. Dieser Wanderschuh mit niedrigem Schaft für Männer profitiert von einer sorgfältig ausgearbeiteten Konstruktion.Mit diesem Schuh an den Füßen können Wanderer die Berge mit vollem Vertrauen erkunden. Der Alp Trainer 2 Gore-Tex ist robust, griffig und komfortabel und bietet alle Vorteile, um den Sportler bei seinen Abenteuern effektiv zu unterstützen. Sein Obermaterial besteht aus einer Kombination aus strapazierfähigem 1,4-1,6 mm Wildleder, einem Gummirand und Stretchgewebe.Ein GORE-TEX Extended Comfort-Futter sorgt dafür, dass auch das schlimmste Wetter kein Problem darstellt. Diese Membran ist wasserdicht , winddicht, atmungsaktiv und schweißableitend. Der Fuß ist gut geschützt und wird durch eine klettertaugliche Schnürung optimal fixiert. Die Vibram Alpine Hiking Außensohle sorgt für optimalen Grip auf allen Oberflächen. Dieservielseitige Wanderschuh passt sich allen Abenteuern an:
130,90 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Ähnliche Produkte

salewa alp trainer 35 3l wanderrucksack grun unisex 38
109,99 €
15 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 45, Wallnut/Fluo Orange
143,90 €
25 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
SALEWA Alp Trainer 2 M - Herren - Blau / Schwarz - Größe 43- Modell 2026
117,90 €
14 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salewa Herren-Outdoorschuhe Salewa Alp Trainer 2 Bungee Cord/Black UK 9
117,90 €
13 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €
Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX wallnut/fluo orange (7512) 7
143,90 €
10 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €