Suche
Rieker Stiefeletten - Gr. 43 - Braun - Glattleder

Rieker Schnürstiefelette F4546-24 Glattleder Braun Gr. 43 EU

Rieker Stiefeletten - Gr. 43 - Braun - Glattleder

Günstigster Gesamtpreis
3-5 Tage
74,96 €
Versandkostenfrei

Schnürstiefelette RIEKER "Rieker Stiefelette Glattleder", Herren, Gr. 43, braun, Glattleder, Schuhe Schnürstiefelette (34520220-43) braun

13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
79,96 €
Versand ab 5,95 €

Rieker HWK Herren Stiefel für Herren, braun, Größe 43 EU

2-4 Werktage
89,95 €
Versandkostenfrei

Rieker Herrenschuhe Sneaker high gaucho/toffee toffee - Gr. - 43

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
99,95 €
Versandkostenfrei
Rieker Stiefeletten - Gr. 43 - Braun - Glattleder

Günstigstes Angebot

Zeitlos im Auftritt, funktional im Detail: Diese Herren-Stiefeletten von Rieker setzen auf klassisches, braunes Glattleder mit runder Kappe und verleihen Alltag und Office eine souveräne Note. Das wasserfest ausgerüstete Obermaterial schützt bei Nässe, während die atmungsaktive Ausstattung und das leichte Futter an kühlen Tagen angenehm temperieren. Schnürsenkel und Reißverschluss erlauben zugleich individuelle Weitenregulierung und bequemen Einstieg. Ein 3 cm hoher Blockabsatz und die flexible, rutschhemmende Profilsohle sorgen für Halt, der verstärkte Fersen- und Zehenbereich für Formstabilität. Innen unterstützt ein Wechselfußbett auf Textildecksohle den Tragekomfort und lässt Raum für eigene Einlagen. Da die Passform schmal ausfällt, wird häufig eine Nummer größer gewählt. Modetipp: Mit dunkler Raw Denim, Wollhemd und kurzer Feldjacke entsteht ein moderner Heritage-Look.
74,96 €
3-5 Tage
gebrueder-goetz.de

Ähnliche Produkte

Rieker Stiefeletten & Boots F4546 Herren braun Größe 41
79,96 €
2 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Rieker Herren Schnürstiefel Braun, Herren, Größe: 41, Material: Glattleder/Textil
99,95 €
zum Shop
deichmann.com/de-de
Versandkostenfrei
Rieker Herren Schnürstiefel Braun, Herren, Größe: 40, Material: Glattleder/Textil
99,95 €
zum Shop
deichmann.com/de-de
Versandkostenfrei